Новости Лиги

03.06.2013

Помощник главного тренера молодежной сборной Южной Кореи поделился ожиданиями от поездки в Хабаровск



Помощник главного тренера молодежной сборной Южной Кореи Kim Hee Woo поделился ожиданиями от поездки в Хабаровск

 

-  Какие цели ставите перед командой на предстоящем турнире?

 

- Федерация хоккея Кореи сегодня стоит перед новым вызовом. Мы все работаем над организацией Зимних Олимпийских игр и успешного выступления на них.

Однако если говорить о чисто спортивных результатах, то в этом плане предстоит особенно много работы, в том числе и в хоккее. Главная проблема состоит в том, что у нас мало команд на уровне университетов, что, в свою очередь, означает меньше игр. Это и составляет самую большую трудность в развитии хоккея. В результате наша национальная мужская сборная выступает на сегодня в Группе «А» Дивизиона I, юниорская U20 вообще в Группе B Дивизиона II. Результаты нашей национальной сборной могли бы быть гораздо лучше, если бы хоккеистов-студентов грамотно тренировали бы.

 

Так что, предстоящий Кубок Вызова обещает много полезного для нас. Игроки приобретут опыт во встречах с другими национальными сборными командами известную уверенность и углубят свое понимание игры.

Поэтому наша цель состоит не только и не столько в победном результате, но и в обретении опыта. Конечно же, Россия представляет собой грозную силу, как страна с высокоразвитым хоккеем, но счет заранее мы не устанавливаем, до выхода на лед. Япония так же располагается в более высоком дивизионе, но и ей мы готовы противопоставить наш коллективизм и уверенность в своих силах. Жаль, конечно, что игр будет немного из-за ограниченного числа участников. Остается надеяться, что в будущем турнир вырастет в более масштабное мероприятие, предоставит больше возможности нашим молодым хоккеистам.

 

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги



Возврат к списку