Новости Лиги

07.06.2013

Ким Чул-Хо: Мы играем не быстро, зато действуем по максимуму



Генеральный менеджер сборной Кореи Ким Чул-Хо перед стартом Азиатского Кубка Вызова IIHF в Хабаровске рассказал о своей команде и корейском хоккее в целом.

 

- Я был в составе делегации на прошлогоднем турнире и знаю, чего ожидать. В прошлом году мы играли с российской командой и знаем уровень игроков. Поэтому сейчас мы не предполагаем, что сможем победить «Красные Звезды». Но мы надеемся потягаться с Японией. Я думаю, что мы собрали лучших игроков со всей Кореи. Мы не играем в достаточно быстрый хоккей, зато пытаемся все делать по максимуму: много силовой борьбы, много перемещений по площадке.

 

- Что можете сказать о хоккее в Корее?

- Конечно, хоккей не так популярен, как в России, но мы готовимся к зимним Олимпийским играм в 2018 году. И мы счастливы, что нашей сборной представлен шанс выступить на Олимпиаде. Нынешний турнир – отличная возможность посмотреть, как нам лучше готовиться к Играм 2018 года.

 

- Первый игрок из Южной Кореи был задрафтован в КХЛ клубом из Владивостока, что вы можете сказать о нем?

- На мой взгляд, это очень умный хоккеист. Он игрок университетской команды, он хорошо учится. Можно сказать, что он из большой хоккейной семьи, так как два его брата тоже занимаются хоккеем.

 

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги



Возврат к списку