Новости Лиги

08.06.2013

Юн Сунг-Юп: Отдадим все силы в игре с японцами


 

Главный тренер молодежной сборной Кореи Юн Сунг-Юп после поражения от «Красных Звезд» (0:4) ответил на вопросы журналистов.

 

- Мы знали о силе «Красных Звезд», - сказал наставник корейцев. - В течение 10 дней мы тренировались на льду, готовились к этому турниру. Для нас это хороший опыт.

 

- Какой матч для вас более важен: сегодняшний с «Красными Звездами» или против японцев?

- Конечно, мы знаем: российская команда гораздо более высокого уровня. А вот уровень сборной Японии примерно такой же, что и наш. Поэтому мы отдадим все силы, чтобы выиграть завтра. А вообще каждый матч для нас важен.

 

- Как вы относитесь к тому, что турнир проходит в Хабаровске?

- Я уже был в Хабаровске – мы играли здесь в Азиатской лиге (В этом клубном турнире в свое время участвовал хабаровский «Голден Амур». – Прим. пресс-службы МХЛ). Тогда мы приезжали весной, а сейчас лето, и немного жарковато. Но мне здесь очень нравится.

 

- Болельщиков здесь больше, чем ходит на игры в Южной Корее?

- На сегодняшний день хоккей в Корее не очень популярен. Но в следующем году мы будет принимать игры чемпионата мира в первом дивизионе, будем готовиться к Олимпийским играм-2018. Постараемся сделать все, чтобы хоккей стал в нашей стране популярнее. 

 

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги

 


Возврат к списку