Новости Лиги

08.06.2013

Юрий Качалов: На японцев будет другой настрой


 

Главный тренер «Красных Звезд» (и наставник «Амурских Тигров», на базе которых составлена команда) Юрий Качалов прокомментировал победу над молодежной сборной Кореи: 4:0.

 

- Почему первый период получился столь неоднозначным?

- Старались настроить ребят на игру, но до кого-то это немножко не дошло. Сыграло свою роль и то, что мы в марте выиграли у взрослой сборной Кореи (встреча «Амурские Тигры» - Корея прошла в Хабаровске и завершилась со счетом 5:3. - Прим. пресс-службы МХЛ). Сегодня хотели победить малой кровью, но не получилось.  Корейцы быстрые, старательные. Конечно, им немного не хватает техники, но они четко выполняют указания тренера. Поэтому нам пришлось очень тяжело. Перед третьим периодом мы в раздевалке переговорили, ребята обсудили между собой - и вышли более мобилизованными, смогли забросить три шайбы.

 

- Турнир проходит уже летом. На ваш взгляд, это на пользу ребятам?

- Думаю, если бы его сдвинули на более ранний или поздний срок, было бы лучше. Или сразу после сезона, или уже после того, как ребята выйдут из отпуска и подготовятся. А сейчас тяжело. Ребята недельку покатались – видно, что потеряли кондиции. Но все равно это интересный турнир.

 

- Как настрой будет на игру с японцами?

- По сравнению с сегодняшним матчем будет другой настрой: все-таки, я считаю, японцы посильнее.

 

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку