Новости Лиги

10.06.2013

«Красные Звезды» - Япония: комментарий участников



После решающего матча на Азиатском Кубке Вызова (молодежная сборная Японии обыграла  «Красные Звезды» 6:4 и стала чемпионом) его участники ответили на вопросы журналистов.

- Хотел бы поблагодарить организаторов за возможность участия в турнире, - сказал главный тренер японцев Марк Махон. - Хоккейный клуб «Амур» - наш постоянный партнер. Очень здорово, что мы сотрудничаем с ним и совершенствуем наше мастерство. К сожалению, сюда не смог приехать глава федерации хоккея Японии. В любом случае, это колоссальный опыт, который поможет развитию хоккея в стране.

- Что вам сегодня в первую очередь пришлось поменять по ходу игры, чтобы выиграть?

- Самое главное – катание. Когда мы остановились, мы потерялись. Но я рад, что нам удалось вернуться в игру после счета 1:3. Мы стали двигаться, организовали давление на площадке – катание стало залогом нашей победы.

Немного расстроенный результатом вратарь «Красных Звезд» Никита Ивандиков объяснил, почему его команда проиграла.

- Думаю, наша команда при счете 3:1 решила, что уже победила. Не хочу никого винить, я знаю свои ошибки, остальные ребята – свои. Надо анализировать эти ошибки и работать над их исправлением. Японцы – достойный соперник, у них очень хорошие скорости, много думают, часто бросают, обводят. Хорошая команда.

 

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги



Возврат к списку