Новости Лиги

15.07.2013

«Балтика» открыла предсезонный лагерь


Литовский клуб «Балтика» 15 июля открыл тренировочный лагерь, начав подготовку к новому хоккейному сезону.

Игроки которые уже связаны с клубом контрактными обязательствами стали прибывать в Электренай за день до первого в новом сезоне командного собрания,  остальная же группа ребят подтянулась уже в процессе, сформировав собой по состоянию на утро 15 июля своеобразный костяк.

Из числа литовских хоккеистов находятся в лагере команды уже известные нашим болельщикам по прошлому сезону нападающие Эрик Садаускас, Аймас Фищевас и также форвард Артур Рыбаков. Помимо них, на просмотре в составе «Балтики» находятся еще 5 литовских исполнителей предпринявших попытку пробиться в состав команды МХЛ. Однако это число не окончательное, и в ближайшее время к команде присоединятся еще ряд литовских исполнителей.

 

По завершению летучки ребята в хорошем настроении отправились на первую «сухую» тренировку, по завершению которой мы пообщались с главным тренером «Балтики» Айгарсом Ципруссом:

-Радует, что все идет по намеченному плану. Ребята тренируются с хорошим настроением, желанием. Понятно, что уровень индивидуальной подготовки отдельно взятого исполнителя разный, и это можно было увидеть уже к концу первого занятия, когда кто-то из ребят не выдерживая заданного темпа справлялись со скрипом (улыбается). Но подобное, на этой стадии подготовки, в порядке вещей.

До 30 июля команда будет иметь преимущественно двухразовые тренировки в тренажерном зале и стадионе. На начало следующего месяца мы планируем уже и первую ледовую тренировку.

 

 Пресс-служба ХК «Балтика»


Возврат к списку