Воевода
Тверичи-СШОР
матч завершен
Фотографии
Гвардия
МХК Рязань-ВДВ
матч завершен
Фотографии
ХК Динамо-576
ХК Брянск
матч завершен
Фотографии
Ленинградец
МХК Калуга
матч завершен
Фотографии
Полёт
Факел Ямал
матч завершен
Фотографии
Прогресс
ХК Сокол ЧР
матч завершен
Фотографии
Протон
МХК Тамбов
матч завершен
Фотографии
Гвардия
МХК Рязань-ВДВ
начало
в 13:00 мск
Дизелист
МХК Кристалл С
начало
в 13:00 мск
ХК Динамо-576
ХК Брянск
начало
в 13:00 мск
Ленинградец
МХК Калуга
начало
в 13:00 мск
Металлург ВО
Гранит-Чехов
начало
в 13:00 мск
Полёт
Факел Ямал
начало
в 14:00 мск
Прогресс
ХК Сокол ЧР
начало
в 16:00 мск
Протон
МХК Тамбов
начало
в 17:00 мск

Новости

06.08.2013

Владислав Яковенко: Проверка на прочность удалась




Главный тренер «Эльты» по возвращению в Липецк поделился своими мыслями об итогах выступления своих подопечных на предсезонном турнире в Белгороде, а также нашёл сильные и слабые стороны в игре фарм-клуба ХК «Липецк».

- Какие задачи стояли перед началом турнира в Белгороде?

- Основной нашей задачей было посмотреть в деле всех ребят, находящихся в обойме, оценить способности каждого из них и нам это удалось.


- Как проявили себя новички, приехавшие в Липецк из других городов?


- Ребята достойно себя проявили. Очень прилично сыграл
Александр Параваев, который мужественно вёл вперёд за собой партнёров по команде, да и отношение к хоккею у него самое что ни на есть серьёзное. Его тёзка Никульников также проявил себя с наилучшей стороны. Остальные новобранцы старались не отставать и тоже приносить максимальную пользу команде.

- Большинство игроков «Эльты» не имеет опыта выступлений в Первенстве МХЛ. Насколько ощутима разница в классе по сравнению с ЮХЛ?


- В первую очередь чувствуется разница в физической подготовке. «Молодая гвардия» сейчас готовится к старту в МХЛ и показала хоккей высокого уровня. Ребята увидели, к чему нужно стремиться.


- Последний рубеж в команде защищали Илья Дубакин и Максим Ермаков. Как оцените их действия?


- Оба голкипера привлекаются к тренировкам с ХК «Липецк» и перспективы у них есть неплохие. На турнире в Белгороде они сыграли вполне достойно. Даже несмотря на результат первого матча, когда Ермаков «попал под каток» из-за того, что вся команда оказалась не готова противостоять такой игре соперника. Донецкие хоккеисты играли очень активно на всей территории площадки, вынуждая фолить наших ребят. Несмотря на счёт 0:8, больших претензий к Максиму не имею – большинство шайб влетало в его ворота при игре в неравных составах.


- Какие уроки извлекли из этого разгромного поражения ваши подопечные?


- На фоне этой игры чётко выразились все наши проблемы. Пришлось быстро вносить корректировки в тактические схемы, что-то перестраивать… Ребята сами поняли, что если не выполнять элементарные требования игровой дисциплины, то шансы проиграть возрастают в разы. Если в первой игре многие блуждали по площадке и не играли на своих местах, то в последующих матчах стали прислушиваться и стараться выполнять то, что от них требуется. Отсюда и стали появляться положительные результаты.


- И всё же с «Белгородом» получился достаточно непростой поединок…


- У хозяев хорошая команда – нам во втором матче немного больше повезло, удалось забросить важные шайбы и удачно сыграть в концовке.


- Затем последовал неожиданный разгром соседей из Воронежской области – «Россошь». Неужели соперник оказался настолько слабым?


- «Россошь» - хорошая команда, просто нам удалось реализовать практически все свои голевые моменты, отсюда и крупная победа. В некоторых эпизодах нас выручил вратарь, а где-то «простили» соперники.

- Финальный поединок с «Молодой гвардией» «Эльта» провела более чем достойно. Что удалось противопоставить более мастеровитому сопернику из Украины?

- По ходу турнира ребята поняли, что играть можно с любыми соперниками, у них появилась внутренняя уверенность, плюс каждый знал силу донбассцев и старался действовать позиционно грамотно. Кроме того, мы потребовали допускать как можно меньше неоправданных удалений, что также повлияло на итоговый результат.


- Вы остались довольны достигнутым результатом на турнире?


- Я и мой коллега
Михаил Белобрагин, безусловно, довольны вторым местом на этом турнире. Сейчас вся команда увидела и осознала допущенные ошибки, над которыми предстоит упорно работать в оставшееся время до старта Первенства МХЛ.

- Каким образом будет выстроена подготовка команды после возвращения из Белгорода?


- Ежедневно будем заниматься в двухразовом режиме, совмещая тренировки на льду и земле. На середину августа запланированы контрольные поединки с МХК «Белгород», которые состоятся в Липецке. Время и место уточним в ближайшее время.


Пресс-служба ХК «Липецк»


Возврат к списку