Новости Лиги

12.08.2013

«Дизелист» сбил «Ракету»




Как и днем ранее, пензенская молодежная команда одержала победу на домашнем льду. На этот раз поверженными оказались хоккеисты саровской «Ракеты». Гости быстро открыли счет и даже выиграли первый период, но в дальнейшем хозяева полностью перехватили инициативу и довели встречу до победного результата.

«Дизелист» (Пенза) - «Ракета» (Саров) 6:2 (0:1, 3:0, 3:1)

Шайбы:
0:1 - Колесников (Клюев, 00:50), 1:1 - Тарасов (Гаврилов, 20:15), 2:1 - Пензин (Вахтин, 26:07), 3:1 - Пьянов (Иванов, Садыхов, +2, 28:18), 4:1 - Суховерхов (Пензин, 48:00), 5:1 - Толкунов (Белов, 50:53), 6:1 - Пьянов (Садыхов, Пензин, 52:18), 6:2 - Хлестаков (Сарапкин, 55:41).
Вратари:
Суровегин (Борисов, 51:15) – Игнатенко (Безруков, 30:06).
Штраф:
12 (Семичастнов, Суховерхов, Тарасов, Иванов, Гаврилов, Пушенко - по 2 мин.) - 10 (Колесников, Малафеев, Колотухин, Топтунов, Антаков - по 2 мин.).
Судьи:
Тюленев, Пустобаев, Биккиняев (все Пенза).


Послематчевый комментарий нападающего МХК «Дизелист» Евгения Пьянова:



- Команда у соперников хорошая. Правда опыта пока им немного не хватает. Мы выполнили все тренерские установки и довели матч до победы. 

- Сегодня можно было наблюдать твою воодушевленную игру. Ты отметился дублем.
- Нужно стремиться попадать в первую команду. Вот я и стараюсь доказать, что достоин играть за «Дизель».


Послематчевый комментарий нападающего МХК «Дизелист» Никиты Пушенко:



- Игра получилась хорошая. Все задуманное у нас сегодня получилось. 

- Ты в «Дизелисте» новичок, как тебя приняла команда?
- Все ребята относятся к нам, молодым, по-дружески. Общий язык с партнерами по команде нашел легко. Команда сплоченная и играть в ней приятно. А вот на тренировках сначала было очень тяжело, но сейчас уже вкатился.


Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Дизелист» Сергея Ерхова:



- Игра оставило двоякое впечатление. Первый бросок хоккеистов Сарова по нашим воротам и они повели в счете. Лишь второй период расставил все на свои места. Мы стали играть так, как и должна играть наша команда. Шансов «Ракете» на положительный исход матча «Дизелист» практически не дал. Команда хорошо двигалась, а значит мы на правильном пути. Единственный неприятный момент – это травма Дениса Белова. Будем надеяться, что к началу сезона восстановится.

 


Пресс-служба ХК «Дизель»


Возврат к списку