Новости Лиги

19.08.2013

«Красноярские Рыси» на Байкале




Хоккеисты «Красноярских Рысей» после товарищеских игр в Ангарске посетили село Листвянку, откуда открывается великолепный вид на озеро Байкал. Все ребята и тренерский штаб впервые увидели всю мощь самого большого озера в мире, окружающей природой которого можно любоваться вечно. Экскурсию на Байкал организовал пресс-атташе ХК «Ермак» Роман Караваев.

По пути на озеро хоккеисты узнали много интересных фактов, связанных с этими местами. Проезжая мимо одной из достопримечательностей, Роман рассказал легенду, где упоминается и река Енисей.

У великого и богатого Байкала была красавица дочь Ангара, влюбленная в Енисея - сына могучего Саяна. Отцу не понравился выбор дочери и он решил разлучить влюбленную пару, заперев дочь в темницу. Когда  девушка бежала из заточения, отец кинул ей вслед камень, чтобы преградить дорогу. На пути вовремя оказался Енисей. Жених подхватил Ангару в свои объятья и с той поры они неразлучны. Тот осколок скалы, который кинул вслед дочери Байкал, люди и прозвали Шаманским камнем.

Мальчишки даже рискнули искупаться, ведь одно из поверий гласит, что вода Байкала заряжает позитивной энергией и смывает грехи. Надеемся, что этого заряда хватит хоккеистам на весь сезон.



МХК «Красноярские Рыси» выражает благодарность пресс-службе «Ермака» за познавательную экскурсию.

 

 

Пресс-служба ХК «Красноярские Рыси»


Возврат к списку