Прогресс
МХК Рязань-ВДВ
матч завершен
Фотографии
Протон
ХК Самара
матч завершен
Фотографии
Арктика
Факел Ямал
матч завершен
Фотографии
Протон
ХК Самара
начало
в 18:00 мск
Арктика
Факел Ямал
начало
в 19:00 мск
Гвардия
МХК Белгород
начало
в 19:00 мск
Гвардия
МХК Белгород
начало
в 19:00 мск
Ленинградец
Воевода
начало
в 19:00 мск
ХК Динамо-576
Буран Мск
начало
в 13:00 мск
Ленинградец
Воевода
начало
в 13:00 мск
МХК Липецк
МХК Тамбов
начало
в 13:00 мск
Прогресс
МХК Ермак
начало
в 16:00 мск
ХК Сокол ЧР
МХК Рязань-ВДВ
начало
в 17:00 мск

Новости : Главное

06.09.2013

Дмитрий Ефимов: Министерство спорта возьмет под контроль проблемы молодежного хоккея



В Министерстве спорта под председательством Виталия Мутко состоялось совещание по вопросам развития хоккея в России. О структуре и работе Молодежной хоккейной лиги докладывал управляющий директор МХЛ  Дмитрий Ефимов.

- Мы подробно остановились на структуре, как Чемпионата, так и Первенства МХЛ, а также на изменениях, внесенных в Регламент и календарь, - рассказал Ефимов. – Я доложил о полной готовности Лиги к новому сезону.

Затем Дмитрий Ефимов коснулся двух наиболее острых проблем молодежного хоккея. Первая – недостаточное внимание к нему со стороны средств массовой информации. Вторая -  создание молодежных команд в российских регионах.

- Мы представили карту России с разбивкой по субъектам федерации, - продолжает управляющий директор МХЛ. - Из 83 субъектов молодежные команды есть только в 33. Это очень мало. В целом на совещании получился деловой разговор, и мы продолжаем тесно сотрудничать. Примером такого взаимодействия является Кубок Мира, куратором которого выступило Министерство спорта. Виталий Мутко заявил, что сотрудничество будет продолжаться и расширяться. В частности, те проблемы, которые были озвучены на совещании,  - внимание СМИ к молодежному хоккею и расширение числа команд в России, -  будут взяты под контроль.

 

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги



Возврат к списку