Динамо-576
МХК Калуга
матч завершен
Фотографии
МХК Рязань-ВДВ
Протон
матч завершен
Фотографии
Гвардия
ХК Сокол ЧР
матч завершен
Фотографии
Факел Ямал
Полёт
матч завершен
Фотографии
Гранит
Металлург ВО
матч завершен
Фотографии
Дизелист
МХК Тамбов
матч завершен
Фотографии
МХК Ермак
Арктика
начало
в 12:00 мск
МХК Рязань-ВДВ
Протон
начало
в 12:00 мск
Динамо-576
МХК Калуга
начало
в 13:00 мск
Гвардия
ХК Сокол ЧР
начало
в 13:00 мск
Факел Ямал
Полёт
начало
в 15:00 мск
Гранит
Металлург ВО
начало
в 17:00 мск
Дизелист
МХК Тамбов
начало
в 17:00 мск
Протон
МХК Рязань-ВДВ
начало
в 18:00 мск
Полёт
Факел Ямал
начало
в 18:30 мск
МХК Тамбов
Дизелист
начало
в 18:30 мск
ХК Сокол ЧР
Гвардия
начало
в 18:30 мск
Арктика
МХК Ермак
начало
в 19:00 мск
МХК Калуга
Динамо-576
начало
в 19:00 мск

Новости

08.09.2013

Константин Турковский: После 10:0 очень тяжело собраться



В двух встречах с омскими «Ястребами» челябинский «Мечел» смог набрать максимальное количество очков обыграв соперника со счетом – 10:0 и 3:2. Итоги двухматчевого противостояния подвели наставники команд.


Сергей Слугин, главный тренер ХК «Ястребы»: 

В первую очередь хочу поздравить хозяев с победами. Для нас это были тяжелые игры. Если в первой игре мы немножко не справились в психологическом плане, поскольку у нас основной костяк составляют ребята 1996, 1995, 1997 годов рождения. Мы не смогли справиться с эмоциями, со стартовым мандражом и провалили первый период, а затем и всю игру. Во второй игре более-менее что-то получалось, что-то было похоже на команду. Процесс становления команды у нас еще только начался. Не думаю, что и в следующих выездных играх все так легко будет у нас проходить. Каждая игра будет как последний раз в жизни. Вот такие моменты у нас.


Константин Турковский, главный тренер ХК «Мечел»:

- Я хочу поблагодарить тренера соперников за хорошую игру сегодня, «Ястребы» понравились сегодня. Свою команду поздравляю с победой. Сегодня была тяжелая игра – после 10:0 очень тяжело собраться даже во взрослом хоккее, а в молодежном хоккее тем более. Кто-то почувствовал, что все, уже чего-то достиг, началось невыполнение игровой дисциплины, установки тренера некоторыми хоккеистами, фамилии не буду называть, они и сами все знают. Я предупреждал, что команда у омичей неплохая, хоть они и помоложе нас, конечно, агрессивная. После 0:10 они, наверное, получили еще от тренеров… Им дали определенную установку и сегодня команду было не узнать. Очень здорово сыграл у них вратарь. В первой игре он их немного не выручил, поэтому был такой крупный счет. Это начало чемпионата, рад, что взяли шесть очков. В том году мы начинали с поражения Кургану. Мы проведем работу над ошибками. Сегодня их было очень много.


- Расскажите о принципах комплектования вашей команды.

С.Слугин: Если брать ребят 1996 года рождения, то лучшие игроки ушли в МХЛ-А. Не сказать, что они там на ведущих ролях, но тем не менее. То есть лучшие играют в МХЛ-А, а те, кто еще не тянут, они у нас «Ястребах» набираются опыта. С прошлого сезона в команде остались и ребята 1995 года рождения. Основная наша задача – подготовить игроков для команды МХЛ-А. У них ушло много игроков старших возрастов, которым уже нельзя выступать в МХЛ. Проблем там хватает. В команде сейчас новые люди, новые задачи. У нас та же самая проблема – новый коллектив, который нужно формировать и сплачивать.



- Константин Викторович, есть ли травмированные в команде?

К.Турковский: Из травмированных у нас Алексей Петровых 1996 года рождения и Игорь Алилуев. Насколько серьезны травмы будет ясно после обследования.



С этого сезона в Первенстве МХЛ введена новая структура и календарь розыгрыша. Ваше отношение к нововведениям?

С.Слугин: Что касается меня, то в том году я с командой не работал, но, думаю, что нынешняя система вполне логична и правильна. 

К.Турковский: Да, календарь хороший, только хотелось бы, чтобы мы с «Поволжьем» сыграли по две игры, как и с нашим дивизионом. Тогда увеличилось бы количество игр. Все равно нам туда ехать.

С.Слугин: Да, правильно, из-за одной игры ехать в соседний регион нелогично. Играть нужно больше – любая игра лучше, чем неделя тренировок. Это общеизвестно. Думаю, будет неплохо сыграть с «Поволжьем» по две игры дома и на выезде. Чем больше игр, тем больше опыта, тем больше возможностей.

 

Пресс-служба ХК «Мечел»


Возврат к списку