24.02.2014

«Мы верим в мужество отчаянных парней!»

Воспитанники Дмитровской школы-интерната VIII вида, по приглашению ХК «Дмитров», побывали в Ледовом дворце на 1/8 финала (по системе плей-офф) второго этапа первенства Молодежной хоккейной лиги – Всероссийского соревнования по хоккею среди молодежных команд сезона 2013-14 гг., где подмосковные хоккеисты вновь встретились со своими давними соперниками – молдавской командой «Платина-Кишинев» г. Тирасполь.

Нынешний сезон для ХК «Дмитров» выдался непростым, но и результативным. Дмитровские хоккеисты встретили День защитника Отечества победителями в дивизионе «Центр» и вторым местом в конференции «Запад». А мальчишки из школы-интерната не упускали возможности сходить на матч, когда земляки играли дома.

Перед началом игры команды приветствовали директор по развитию МХЛ Сергей Яковлев, глава Дмитровского муниципального района Валерий Гаврилов и президент ХК «Дмитров» Игорь Фокин. Сергей Германович вручил капитану команды Всеволоду Толстушко Кубок победителей Дивизиона «Центр», а глава района поздравил всех собравшихся с праздником. «Парни, вышедшие сегодня на лед - наша опора, защита страны, будущие олимпийские чемпионы!» - заявил Валерий Васильевич, после чего болельщики на трибунах скандировали дружное «Ура!».

Первый период не принес обеим командам ни одной заброшенной шайбы, хотя голевых моментов, как впрочем, и на протяжении всей игры было предостаточно. Однако сплоченные желанием победы землякам болельщики на трибунах, пожалуй, были активнее, чем игроки. Кто-то шумно переживал острые моменты матча, кто-то попеременно сочувствовал то своим, то гостям. Наши же мальчишки и девчонки, как могли, поддерживали дмитровчан. Ребята размахивали клубными шарфами и флагом, подаренными хоккеистами, вместе со всеми кричали: «Дмитров, вперед! Россия! Шайбу!», а некоторые с трудом могли усидеть на месте. Особенно напряженными были последние девять минут матча, когда команды дважды брали 30-секундные перерывы.

К сожалению, ни сломанные клюшки, ни моменты «ледовых сражений», после которых игроков обеих команд судьи отправляли на скамейки штрафников, ни поддержка трибун желаемого результата не принесли: ХК «Дмитров» проиграл «Платине-Кишиневу» со счетом 0:2.
Но воспитанники школы-интерната надеются, что дмитровские хоккеисты обязательно возьмут матч-реванш! Мы до сих пор вспоминаем, как в прошлогоднем сезоне ХК «Дмитров» нанес «Платине-Кишиневу» сокрушительный удар со счетом 11:0. А ребята Дмитровской СКОШИ были тогда названы «талисманами» команды. Искренне желаем нашим хоккеистам удачного сезона и благодарим руководителей клуба за предоставленный комфортабельный автобус и угощение в перерыве матча.