21.03.2014

КУБОК РЕГИОНОВ. ПОЛУФИНАЛЫ. КТО КОГО?

VS

Мечел (Челябинск) – Локо-Юниор (Ярославль)

Челябинский клуб идет по плей-офф, словно каток. За два раунда «Мечел» пока еще не проиграл ни одного матча. Вот и «Батыр», умеющий преподносить сюрпризы на кубковой стадии, ничего не смог противопоставить челябинцам. «Мечел» показал, что способен выигрывать любым способом: ликвидировать отставание в две шайбы за один период, как это было в первом матче. Или в гостях забрасывать в дебюте трижды, лишая противника шансов на реванш. Такой уверенности «Батыр» не выдержал, хотя все матчи серии получились весьма упорными.

А вот Ярославль на пару с Дмитровом устроили настоящую серию-триллер. Соперники довели дело до буллитов в пятом, решающем матче. Круче этого сюжета вообще не придумаешь. А ведь был еще и обмен домашними победами, причем весьма результативными. К примеру, Дмитров начал серию с того, что дома развалился во втором периоде и в итоге проиграл матч – 3:5. Ярославль ответил «любезностью», проиграв дома – 1:5. Правда, в этой встрече не принимал участия лучший голкипер «регулярки» Антон Красоткин. Зато свое звание он с блеском подтвердил в той самой решающей буллитной серии, отразив все три попытки дмитровцев, и буквально вытащил свою команду в полуфинал.

10

Красоткин – главный козырь «Локо-Юниора». Хотя, челябинский голкипер Алексей Киселев шестью победами в шести матчах плей-офф тоже многое доказал. Однако атака «Мечела» выглядит посолиднее. Да и уверенный ход, который набрала команда в плей-офф, тоже говорит в ее пользу. Главная задача ярославцев – сбить соперника с этого хода и одержать для начала хотя бы одну победу. Желательно волевую и в гостях. Если это произойдет, вполне возможно, что мы увидим пять матчей в серии.