06.04.2014

«Мечел» - обладатель бронзовых медалей!

Челябинский «Мечел» стал обладателем бронзовых медалей Первенства МХЛ, переиграв во втором матче скоротечной серии до двух побед альметьевский «Спутник» со счетом 4:2ОТ.

На протяжении всей встречи шла упорнейшая борьба, предсказать победителя в которой не решился бы никто. В концовке первого периода Денис Луканин смог вывести «Мечел» вперед, но минимальный счет продержался лишь до 25 минуты, пока Даниил Орехин не поразил ворота Сергея Боргера. После этого «Мечел» вновь смог создать себе минимальное преимущество, но гости усилиями Динара Латыпова сравняли счет и в этот раз. Под занавес второго периода Никита Васильев забросил третью шайбу в ворота «Спутника».

Именно со счетом 3:2 и закончилось основное время матча, что позволило«Мечелу» перевести игру в овертайм. Когда дополнительное время матча перевалило за экватор, Александр Борисенков к радости местной публике смог забросить победную шайбу в ворота альметьевской команды.

Медали победителям вручил Управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Дмитрий Григорьевич Ефимов.

На матче также присутствовал советник Президента КХЛ по вопросам судейства Пол Стюарт:

«Мечел» (Челябинск) – «Спутник» (Альметьевск) 4:2ОТ

15:44 1:0 Денис Луканин (Максим Капитуров, Александр Подставкин). Мечел. В большинстве

25:49 1:1 Даниил Орехин (Александр Слесарчук). Спутник Алм. В равенстве

30:01 2:1 Дмитрий Исмагилов (Евгений Елисеев). Мечел. В равенстве

37:28 2:2 Динар Латыпов (Робертс Мамчицс, Владислав Волков). Спутник Алм. В равенстве

39:39 3:2 Никита Васильев (Дмитрий Исмагилов, Евгений Елисеев). Мечел. В большинстве

Овертайм 5:53 4:2 Александр Борисенков. Мечел. В равенстве