09.04.2014

«Беркуты Кубани» — обладатели Кубка Регионов!

Обыграв в финальной серии Первенства Молодежной хоккейной лиги ярославский «Локо-Юниор», краснодарские «Беркуты Кубани» стали третьими в истории обладателем Кубка Регионов.

Матч проходил в упорной борьбе и после двух периодов счет на табло был равным -1:1. Но «беркутам» понадобилось меньше минуты, чтобы вырваться вперед в самом начале заключительной двадцатиминутки – шайбу на свой счет записал нападающий краснодарской команды Дмитрий Колготин.

Концовка игры развивалась по сценарию вчерашнего матча – игроки «Локо-Юниор» пытались перевести игру в овертайм, а вместо этого на последних секундах матча получили шайбу в пустые ворота. Окончательный счет встречи 3:1 в пользу гостей, собственно с таким же счетом завершилась и финальная серия Кубка Регионов!

Почетный трофей, а также золотые чемпионские медали, игрокам и тренерам «Беркутов Кубани» вручили директор по проведению соревнований МХЛ Игорь Ромашин и начальник группы Б Евгений Штепа.

«Локо-Юниор» - «Беркуты Кубани» 1:3

10:36 - 1:0 Андрей Чванчиков (Николай Денисенко). Локо-Юниор. В равенстве

12:46 - 1:1 Дмитрий Колготин (Кирилл Белоусов, Максим Лях). Беркуты Кубани. В равенстве

40:54 - 1:2 Дмитрий Колготин (Максим Лях, Кирилл Белоусов). Беркуты Кубани. В большинстве

59:53 - 1:3 Денис Цыганов. Беркуты Кубани. В равенстве, в пустые ворота

Счет в серии:  «Беркуты Кубани» - «Локо-Юниор» 3:1