Новости : Главное

05.08.2014

Молодежная сборная Казахстана одержала первую победу на Азиатском Кубке вызова

Во вторник, 5 августа, в Южно-Сахалинске состоялся второй матч Азиатского Кубка вызова, в котором молодежная сборная Казахстана переиграла сверстников из Кореи - 4:2.
Счет в матче уже был открыт на первой минуте — с передачи Чо Джи Хена шайбу в ворота Казахстана отправил южнокорейский нападающий Чо Сенг Сик. Казахстанской молодежи потребовалось три минуты, чтобы вернуть равный счет на табло. До середины первого периода игра проходила в обоюдоострой борьбе, но в одной из атак номинальные хозяева площадки смогли вырваться вперед — шайбу на свой счет записал Аркадий Шестаков.

С началом второго периода игрокам сборной Казахстана вновь хватило трех минут, чтобы зажечь красный свет за воротами противника. Но представителей Страны утренней свежести явно не устраивало такое развитие событий, и уже успевшая записать свои фамилии в протокол матча связка Чо Сенг Сик - Чо Джи Хен вновь смогла отличиться, правда на сей раз поменявшись ролями.

В третьей двадцатиминутке команды проводили вылазки к чужим воротам с попеременным успехом, а преуспели вновь игроки сборной Казахстана — за три секунды до финальной сирены Степан Александров отправил шайбу уже в пустые ворота, тем самым установив окончательный счет матча 4:2.

Казахстан — Корея 4:2

0:1 Чо Сенг Сик 0:32;
1:1 Кирилл Савицкий 3:08;
2:1 Аркадий Шестаков 13:42;
3:1 Евгений Королинский 23:53;
3:2 Чо Джи Хен 40:48;
4:2 Степан Александров 59:57.
5 августа, «Арена-Сити» г. Южно-Сахалинск.