06.08.2014

«Красные Звезды» сразятся с Казахстаном за Азиатский Кубок вызова!

В среду, 6 августа, российские «Красные Звезды» одержали вторую победу на турнире в Южно-Сахалинске, разгромив сборную Южной Кореи со счетом 12:0. Теперь за право стать обладателями Азиатского Кубка вызова среди молодежных команд 2014 года подопечным Милана Ситара придется сразиться со сборной Казахстана.

За полтора часа до начала матча «Красных Звезд», на льду «Арены-Сити» встречались молодежные сборные Казахстана и Японии. Как и днем ранее, командаСергея Старыгина вновь оказалась в роли догоняющих. Правда японцам, в отличие от игроков корейской сборной, потребовалось чуть больше времени для того, чтобы открыть счет в матче. На 12-ой минуте первого периода капитан номинальных хозяев Осака Жо открыл счет в матче. Под занавес первой двадцатиминутки игроки сборной Казахстана смогли сделать счет ничейным, гол на свой счет записал нападающий Кирилл Савицкий.

Второй период остался полностью за казахстанской сборной, в течение четырех минут она смогла отправить в ворота соперника две шайбы, что позволило ей создать комфортное преимущество. В дальнейшем игра проходила на встречных курсах, и на 45-ой минуте матча казахи смогли забить еще один гол в ворота японцев. Отставание в три шайбы за 15 минут до финальной сирены завело подопечных Марка Махона, и спустя две минуты они смогли его немного сократить, но довести дело до овертайма сборная Японии не смогла. Итог - 4:2 в пользу сборной Казахстана, которой в четверг предстоит поспорить за первое место на турнире с «Красными Звездами».

Казахстан — Япония 4:2

0:1 Осака Жо 11:25;
1:1 Кирилл Савицкий 18:32;
2:1 Кирилл Савицкий 34:44;
3:1 Владимир Межебицкий 38:12;
4:1 Евгений Королинский 45:20;
4:2 Терао Юри 47:06.
6 августа, «Арена-Сити» г. Южно-Сахалинск.

«Красные Звезды» — Корея 12:0