23.09.2014

Старт «Варягов» (видео)

В это воскресение, 21 сентяря, на арене «Хорс», в поселке имени Морозова, завершилась первая домашняя серия игр новичков Первенства Молодёжной хоккейной лиги Datsun, команды «СКА-Варяги».

16 сентября навсегда войдет в историю хоккея в Ленинградской области как первый домашний матч профессиональной команды. Это был блестящий старт в серии, начавшийся ярким открытием и не менее яркой победой со счетом 2:1 в пользу «СКА-Варягов». Шоу было поистине завораживающим. В начале команды встретились на льду, где для них исполнили гимн Российской Федерации и показали костюмированное представление. На протяжении всего времени игры на трибунах и в холле было большое количество болельщиков, яростно поддерживающих своих героев. Развлекали посетителей открытия сезона девушки-черлидеры, танцующие с флагами в перерывах и с удовольствием фотографирующиеся с желающими. На специально-подготовленном стенде много теплых слов и пожеланий хоккеистам написали люди, пришедшие в этот вечер во дворец спорта. А те, кто не смогли лично посетить это знаменательное событие, наслаждались видео онлайн трансляцией с комментариями к игре и послематчевыми флеш-интервью тренеров и игроков.

Первым гостем хоккейной команды «СКА-Варяги» стал ХК «Локо-Юниор». Матч открытия прошел в упорной борьбе и завершился победой юных «армейцев». На свой счет два гола записал нападающий Федор Ведерников, оформивший в тот день дубль. У железнодорожников шайбу забросил Иван Данилов. Итоговый 2:1 стал отправной точкой в домашней серии.

Вторая игра завершилась поражением хоккейной команды «СКА-Варяги» со счетом 0:2. Переломным моментом в этой игре стали два быстрых гола в самом начале матча. Встреча началась с двух удалений в составе принимающей стороны. Железнодорожникам дважды удалось реализовать численное большинство, используя ошибки хозяев. Армейцы всеми силами старалась возродить интригу в матче, но соперник не оставил шанса, защищая свои ворота всеми возможными способами. В этой игре у ярославцев голами отметились Игорь Бондырев и Сергей Мельников.

Двадцатого сентября хоккеисты, защищающие Ленинградскую область, принимали у себя «гостей» из Дмитрова. Обе игры с этим клубом были богаты на события и курьезные моменты.

Третья встреча в домашней серии завершилась победой ХК «Дмитров». С первых минут игры «гости» побежали в атаку. Вратарь «СКА-Варягов» творил чудеса, вытаскивая все, что только возможно. По итогам первых двух периодов хозяева вели в матче со счетом 2:1. В середине второй двадцатиминутки потасовка у борта переросла в нешуточную драку, за которую один из защитников принимающей стороны был удален до конца игры и получил матч-штраф за удар соперника в голову. Позже инициатива полностью была в руках дмитровчан, которые за двадцать минут смогли отыграть две шайбы и одержать победу. У «армейцев» голы были на счету Никиты Макарицкого и Павла Новожилова, а у гостей отличились Виталий Дзиов, Дмитрий Дрожжин и Антон Житников.

Исход четвертой встречи в домашней серии решили буллиты. Победу одержал ХК «Дмитров» со счетом 3:2. На пятой минуте игры гости повели в счете, однако, ответ соперника не заставил себя долго ждать. К концу первого периода на табло уже были цифры 1:1. Они оставались неизменны вплоть до последнего отрезка игры. Во время третьей двадцатиминутки «СКА-Варяги» забросили шайбу и все уже расслабились, как «гости» напомнили о своем существовании, сровняв счет за минуту до конца основного времени. Овертайм не дал своих результатов. Наставала очередь послематчевых бросков. Первыми и единственными свой ​​буллит реализовали игроки ХК «Дмитров», завершив тем самым встречу своей победой. Шайбы у армейцев забили Павел Новожилов и Федор Ведерников, а у дмитровчан хет-трик оформил Станислав Ищенко.

Это были очень важные и полезные игры, из которых нужно сделать свои выводы и двигаться вперед, к новым победам. Но самое главное - старт дан, после этой недели хоккей в Ленинградской области уже никогда не будет прежним. Задан новый уровень, на который будут равняться все игроки и клубы в регионе.