29.09.2014

«Прогресс» – «Алтайские Беркуты» – 1:3

«Прогресс» (Глазов) – «Алтайские Беркуты» (Барнаул) – 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

«Прогресс» имел возможность забросить больше, если бы везло в завершающей стадии. Впрочем, как и сопернику, которому действительно везло. Первый гол получился курьезным. Алексей Елькин отразил бросок, потерял шайбу из вида и пока искал ее, та предательски медленно ползла за линию ворот. Доползла – 0:1. Очко записали на счет Ильи Шубовича. Несчастливая для хозяев шайба в процессе игры была выброшена в ложе для почетных гостей. Следующий каучуковый диск оказался вновь из числа «неблагонадежных»: в первой же контратаке, запущенный все тем же Ильей Шубовичем, проскользнул в сетку – 0:2.

Коль заговорили о мистике, стоит отметить и тот факт, что сегодня голы были забиты лишь в ворота, находящиеся со стороны скамейки запасных «Прогресса». Следуя этому фактору, глазовчанам на пополнение своей «голевой копилки» отводился лишь период. В этот промежуток времени уложился лишь Илья Холмогоров. Его сольный проход через две зоны был великолепен – 1:2. К сожалению, этот почин никто из одноклубников не поддержал.

Когда в третьем периоде вратари поменялись местами, «Прогресс» был обречен. В одну «калитку» ничто не проходило, во вторую – «открытую» - влетела еще одна шайба. Бросок Антона Моренеца голкипер «Прогресса» из-за толкучки на пятачке увидеть не смог — 1:3.

Судьи: М.Сюрдяев (Краснокамск), А.Богомолов, А.Миловидов (оба – Ижевск)

«Прогресс»: Елькин; Стройку-Озолин, Холмогоров(А)-Хафизов-Салахов; Башлыков(А)-Тукаев, Гарифуллин-Литвинов-Красильников; Липилин-Спиридонов, Сазонов(К)-Кожевников-Моржухин; Яковлев, Пищальников, Баженов, Ахметов.

«Алтайские Беркуты»: Зубарев; Вяткин(А)-Тяпченко, Меренков-Рыжов-Лудцев; Пыркин-Авдеев, Тузов(К)-Маслюков-Локтев; Иванченко(А)-Уткин, Шубович-Землянский-Абакумов; Моленец, Переверзев, Селиверстов.

Шайбы: 0:1Шубович (Маслюков, 12.04 – бол.), 0:2 – Шубович (Меренков, 15.06), 1:2 – Холмогоров (Липилин, 36.43), 1:3 – Моренец (Шубович, 53.48)

Штраф: 6 (Тукаев, Пищальников, Спиридонов) – 10 (Локтев, Тузов, Уткин, Пыркин, Рыжов, Вяткин – ШБ