01.10.2014

«Молот» - «Красноярские Рыси» - 4:5 Б

vs

4                                         —                                         5

29 сентября в Перми хоккеисты «Красноярских Рысей» одержали победу над местным «Молотом» в повторном матче. Как и в первой игре, счет открыли «Рыси». На шестой минуте стартового отрезка реализовал большинство Иван Карелин - 0:1. Через пять минут «молотобойцы» сравняли счет усилиями Федора Хорошева, а еще через минуту хозяева и вовсе вырвались вперед. В составе «Молота» отличился Дмитрий Аникин - 2:1. После второго гола тренерский штаб «Рысей» заменил вратаря. На место Арсения Слободчикова встал Илья Кривич. Не прошло и двух минут, как Иван Карелин оформил дубль, и сравнял цифры на табло - 2:2. Однако под занавес периода хозяева с помощью Евгения Крючкова снова вырвались вперед - 3:2.

Во втором периоде команды обменялись голами. Сначала Владислав Пономарев забросил шайбу в ворота Георгия Анаркулова, а за секунду до сирены отметился в воротах Кривича и Кирилл Ворончихин – 4:3.

В третьем периоде с передачи Богдана Никонова уравнял счет Евгений Чуканов -4:4. Противостояние продолжилось в овертайме, но безрезультатно. Победителя пришлось выявлять в серии послематчевых бросков, где удачливее оказались красноярцы. Победный буллит забил Михаил Крестьянов -4:5. Напомним, что предыдущий матч против "Молота" закончился со счетом 6:4 в пользу  хозяев льда.

Следующие два матча «Красноярские Рыси» проведут в Нижнем Тагиле. 2 и 3 октября сыграют против МХК «Юниор-Спутник».