5                                        —                                        2

«Прогресс» (Глазов) – «Ангарский Ермак» (Ангарск) – 5:2 (2:2, 2:0, 1:0)

Ижевск. 02 октября. ЛД «Ижсталь»

«Прогресс»: Диямент; Стройку-Спиридонов, Холмогоров(А)-Хафизов-Салахов; Башлыков(А)-Яковлев, Дорофеев-Крамской-Пищальников; Липилин-Тукаев, Сазонов(К)-Кожевников-Красильников; Баженов, Литвинов, Ахметов.

«Ангарский Ермак»: Плеханов; Баранов-Волков, Акжигитов-Тесленко(А)-Балабанов; Ватлин-Самохвалов(А), Агеев(К)-Миронов-Молчанов; Суворов-Проскура, Котляревский-Попов-Пестряков; Токарев, Майоров, Бубнов, Габур.

Шайбы: 1:0 – Ахметов (Литвинов, Баженов, 03.31), 1:1 – Акжигитов (Балабанов, Тисленко, 08.32), 1:2 – Агеев (Волков, Миронов, 08.44), 2:2 – Тукаев, Дорофеев, Липилин, 10.38 – бол.), 3:2 – Дорофеев (Тукаев, 33.00 – мен.), 4:3 – Крамской (Пищальников, 35.30), 5:2 – Пищальников (Тукаев, 41.34)

Сегодня «Прогресс» одержал нужную, даже не столько в турнирном рейтинге, сколько в психологическом плане победу. Соперник выпал равный по силам, хоть и находится чуть выше по очкам. Первый период показал, что команды настроены на бескомпромиссную борьбу. По две шайбы влетело в обои ворота. У хозяев отличились Марсель Ахметов и Георгий Тукаев, у гостей – Никита Акжигитов и Виталий Агеев.

Своеобразный перелом наступил, когда в меньшинстве прогрессовец Егор Дорофеев перехватил шайбу и в одиночку «расправился» с вратарем. Почин одноклубника по ВХЛ (оба игрока заявлены за «Ижсталь») подхватил Никита Крамской. Он начал атаку от своих ворот и сам же ее результативно завершил – 4:2.

В третьем периоде еще одна шайба влетела в ворота «Ангарского Ермака». Павел Пищальников записал в свой актив снайперское очко – 5:2.