06.10.2014

«СКА-Варяги» одержали третью победу подряд

vs

5                                         —                                         4

5 октября хоккейная команда «СКА-Варяги» одержала свою третью подряд победу. На этот раз повержен был повержен ХК «Брянск». Армейцы уступали в счете по ходу матча, но смогли собраться и одолеть соперника.

В начале игра была равной. Счет первыми открыли гости. Все шестьдесят минут хозяевам приходилось догонять ХК «Брянс», который является достаточно опытной и возрастной командой.

В первом периоде отличился Артем Кора, а его ассистентом выступил Станислав Кевлин. На втором отрезке игры разница на табло была уже серьезнее. «СКА-Варяги» проигрывали 2 шайбы.

Армейцы постарались навязать свою игру, и это у них получилось. Множество хороших моментов создавали хозяева у ворот соперника, один из которых удалось реализовать Ивану Барабанову с передачи Станислава Кевлина. После этого шайбу в большинстве забросил Федор Ведерников.

По одному очку себе в актив записали капитан армейцев Максим Яцканич и защитник Кирилл Зубковский. Гости не собирались так просто уступать, и на последних минутах вернули себе преимущество.

В третьей двадцатиминутке обе команды играли достаточно осторожно, стараясь не совершать ошибок, которые могут привести к поражению. Поэтому первый отрезок периода не был особо примечателен.

За шесть минут до конца матча с передачи Максима Яцканича очень важную шайбу забросил Павел Новожилов.

Она создала интригу и вернула надежду болельщикам. «СКА-Варяги» до последних мгновений оказывали давление на гостей в их зоне. Это принесло свои результаты. Победная шайба также на счету нападающего Павла Новожилова, его ассистентом выступил Никита Жигалов.

Юные армейцы проявили характер и одержали волевую победу. Второй матч состоится 6 октября в 19:00 мск.