09.10.2014

«СКА-Варяги» обыграли «Белгород» в серии буллитов

vs

5                                        —                                       4

Первая игра хоккейной команды «СКА-Варяги» с ХК «Белгород» завершилась победой хозяев. Это Выиграть им удалось только после серии буллитов, которую армейцы провели просто блестяще.

Преимущество «СКА-Варяги» получили уже на второй минуте матча. С передачи Кирилла Зубковского шайбу забросил Павел Новожилов. После чего команды обменялись серией не очень удачных атак и ушли на перерыв при счете 1:0.

Во втором периоде «Белгород» смог реализовать численное преимущество и сравнять цифры на табло. Не прошло и минуты, как Егор Грачев с передачи Николая Ращенко точным ударом вновь вывел свою команду вперед. Однако гости не отступали и смогли забросить две шайбы в равных составах.

На третий период «СКА-Варяги» вышли уже при счете 3:2 в пользу гостей. Первые минуты шайбу контролировал «Белгород». Несмотря на это, армейцы боролись, создавали опасные моменты и смогли добиться своего. На десятой минуте Станислав Кевлин сравнял счет. После этой удачной атаки у хозяев словно открылось второе дыхание. Иван Барабанов с передачи того же Станислава Кевлина вывел свою команду вперед. Казалось, что исход матча уже предрешен, но соперник думал иначе. Гостям вновь удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм, который, в свою очередь, не принес своих плодов.

Исход матча решили штрафные броски. Хозяевам удалось реализовать сразу два из них. Авторами точных бросков стали Федор Ведерников и Артем Кора. ХК «Белгород» не смог забросить ни одной шайбы, благодаря эффективной игре вратаря Константина Волкова.

В этой встрече армейцы проявили свой характер и показали на что способны. Посмотрим, удастся ли сопернику взять реванш во второй игре. Приглашаем всех 9 октября на арену
«Хорс». Начало матча в 19:00.