11.10.2014

«СКА-Варяги» обыграли «Белгород»

vs

4                                          —                                          2

Девятого октября завершилась домашняя серия хоккейной команды «СКА-Варяги». Хозяева одержали вторую победу подряд над ХК «Белгород». Это была уверенная победа со счетом 4:2.

Самым богатым на голы оказался первый период встречи. С самого начала матча армейцы ринулись в бой. На третьей минуте с передачи Никиты Макарицкого шайбу забросил Никита Дыняк. Не успели гости опомниться, как Максим Зорин увеличил преимущество своей команды. Его ассистентом выступил нападающий Егор Грачев. ХК «Белгород» тут же поменял вратаря в надежде сдержать напор «СКА-Варягов», но это не помогло. Спустя несколько секунд свой момент реализовал капитан Максим Яцканич. Передачу на свой счет записал форвард Федор Ведерников. Однако, гости смогли найти в себе силы и распечатать вратаря Константина Волкова, который, к слову, отлично провел этот матч. На перерыв армейцы уходили с комфортным для них счетом 3:1.

Второй отрезок игры прошел без забитых шайб. Обе команды смело шли в бой и навязывали сопернику борьбу. Много стычек происходило на второй трети игры. Волков был надежен, не давая ХК «Белгород» даже малейшего шанса сравнять счет. Наши бомбардиры создавали огромное количество опасных моментов, но шайба словно не шла в ворота. Гости играли достаточно агрессивно, впрочем «хозяева» не поддавались на провокации.

Последние двадцать минут встречи запомнились зрителям двумя шайбами и множеством красивых, но нереализованных атак. Во втором отрезке периода хоккеисты из Белгорода все-таки сумели обойти защиту армейцев и забросить шайбу, возродив интригу в матче. Их надежду на возможную победу развеял своим точным броском Артем Кора с передачи Ивана Барабанова. Гости боролись до последних секунд встречи, однако это не принесло своих плодов, и игра была закончена со счетом 4:2 в пользу юных армейцев.

На матче присутствовал фан-сектор «СКА», который подгонял парней к победе. Хочется выразить им отдельную благодарность за поддержку.

Впереди у «СКА-Варягов» очередная выездная серия игр. На очереди ХК «Елец» и ХК «Россошь».