12.10.2014

«Ангарский Ермак» - «Алтайские Беркуты». Первый матч

0                                                                              7

Игра с одним из лидеров конференции «Восток» не из категории простых. Но то, что уже к девятой минуте гости вели в три шайбы, оптимизма на трибунах не прибавило. Первую шайбу алтайцы забили в большинстве, разыграв комбинацию, которую завершил Даниил Маслюков. Второй раз «пернатые» клюнули без раскачки и пауз. Денис Лудцев забил, а через три минуты, оформив дубль, послал низом шайбу в ворота хозяев — 0:3. Наставник сибиряков делает рокировку у вратарей, меняя Семешко на Черниговского. Потом подарок сопернику сделал в своей зоне Родион Ватлин, выложив шайбу на крюк Локтеву. Тот приложился от души, и буквально прошил голкипера ангарчан — 0:4. «Беркуты», играя в меньшинстве, в одном из эпизодов, поймали увлекшихся хозяев. Рыжов дал выверенный пас на Меренкова, тот убежал один на один с голкипером и спокойно переиграл его — 0:5. В последнем периоде, в одной из атак Меренков бросил справа, с близкого расстояния, и обновил цифры на табло — 0:6. Седьмая была похожа, как две капли воды — место, бросок, исполнение-всё одинаковое, только исполнителем стал Илья Шубович. А «Ангарский Ермак» так в этот день счет и не размочил.