15.10.2014

«СКА-Варяги» на выезде обыграли ХК «Елец»

vs

2                                         —                                         4

14 октября хоккейная команда «СКА-Варяги» провела свой первый матч выездной серии с ХК «Елец». Армейцы одержали уверенную победу со счетом 4:2.

Первыми шайбу забросили хозяева льда. «Варягам» реализовать свои моменты удалось лишь во втором периоде. Гости спорткомплекса «Звездный» одну за одной забросили сразу 3 шайбы. ХК «Елец» пытался отыграться в заключительном отрезке встречи, но сделать этого не получилось. На последних минутах парни из Ленинградской области доказали, что они сильнее, увеличив свое преимущество до двух шайб. Сегодня ударной тройкой гостей были Федор Ведерников, Павел Новожилов и Максим Яцканич, которые смогли три раза огорчить соперника. Также в этой встрече одну шайбу забросил форвард «СКА-Варягов» Владислав Курбатов. У хозяев отличились Геннадий Мещеряков и Даниил Тряпичкин.

Свой комментарий по игре дал нападающий «СКА-Варягов» Фёдор Ведерников, который оформил хет-трик в сегодняшней встрече:

- Матч прошел нормально. Не всё, конечно, получалось сегодня у команды, но мы смогли использовать свой шанс, реализовать большинство и выиграть. Забивать всегда приятно, но я бы не сделал этого без своих партнеров Павла Новожилова и Максима Яцканича. Наш соперник достаточно быстрый и результативный, но в этом матче мы оказались сильнее. Завтра ждем хорошей игры и настраиваемся только на победу.