20.10.2014

Первый овертайм сезона

vs
4                                      —                                      5

В 17-м матче сезона хоккейному клубу «Брянск» впервые пришлось сыграть овертайм. Во всей конференции «Запад» осталась только одна команда, которой удается все матчи заканчивать в основное время, это наш предыдущий соперник – ярославский «Локо-Юниор». Что касается соперника нынешнего, хоккейного клуба «Дмитров», то у него был весьма богатый опыт игры в дополнительное время. До приезда в Брянск, подмосковные хоккеисты, четыре раза играли овертаймы. При этом, в одном победили, а трижды довели дело до послематчевых бросков и во всех трех «лотереях» одержали победы.

Впрочем, после первого периода о дополнительном времени на трибунах никто даже и не подумывал. Настолько мощно провели подопечные Сергея Гордеева стартовую 20-минутку. В три раза брянцы перебросали соперника в створ ворот и три броска в исполнении Евгения Мисенева, Ивана Громова и Александра Цуканова достигли цели. 3:0 – с таким счетом команды ушли на перерыв.

Но второй период стал зеркальным отражением первого. Это если касаться голов. Тремя шайбами ответили дмитровцы, и после второго периода на табло значился ничейный счет. Самое обидное то, что у брянцев снова было огромное превосходство в бросках, но гости поменяли вратаря и Михаил Финагин оправдал возложенные на него надежды.
В третьем периоде соперники обменялись голами, но поскольку гости заросили свою шайбу в самом начале, а хозяева, автором которой стал Цуканов, в самом конце периода, то по эмоциям, третий период, пожалуй, оказался самым «валидольным» в нынешнем сезоне. И не менее, «валидольным» оказался овертайм. Выстояв в меньшинстве, брянская команда пропустила за 13 секунд до окончания дополнительного времени. В итоге – 4:5, и одно очко в активе, переместившее «Брянск» с восьмого места на седьмое.

Таким образом, дмитровцы уже в пятый раз в сезоне, из пяти возможных, ничью превращают в победу. Хоть и двухочковую, но все-таки победу. В воскресенье ХК «Брянск» намерен взять реванш за обидное поражение. Начало матча в воскресенье в 13 часов.