25.10.2014

«Ангарский Ермак» уступил «Кристаллу-Юниору»

vs

1                                         —                                          4

На этот раз в гости к «Ермаку» пожаловал аутсайдер конференции. Но как показала практика, в пору было эту маску примерять хозяевам льда. Это касалось и игры, и настроя, и всего остального. Незапланированный отдых, в связи с неприбытием пензенского Дизелиста, и переносом игр, не стал для ангарчан благом. Первое удаление у сибиряков завершилось взятием ворот. Волжанам понадобилось чуть больше минуты, чтобы четко разыграть результативную комбинацию. Её четким броском завершил Сергей Батаев.

Дальше команды перешли на обоюдоострую игру, а под конец периода Максим Молчанов нашел лазейку в толкотне у ворот Ковалева, и счет сравнял. 1:1. Продержалось равновесие недолго. В начале второго временного отрезка Роман Быков вновь выводит волжан вперед. Саратовская молодежь решила не откладывать вопрос о победителе  в долгий ящик и сняла все вопросы в течении полутора минут. Своеобразный дуплет Субботина и Апарина, которые один за другим поразили рамку ворот Черниговского, довел преимущество до внушительного - 1:4.

Что хозяева имели в сухом остатке? Тотальное преимущество по броскам, провал по игре, и перспективы выглядеть блекло, с таким настроем, и во втором матче.