0                                        —                                        6

«Прогресс» (Глазов) – «Батыр» (Нефтекамск) – 0:6 (0:1, 0:5, 0:0)

Ижевск. 25 октября. ЛД «Ижсталь». 301 зрителей

Судьи: И.Фролов, А.Бачков, А.Богомолов.

Шайбы: 0:1 – Шалов (Фёдоров, Игнатенко, 10.14 – бол.), 0:2 – Нагаев (Рощин, Игнатенко, 28.57), 0:3 – Фёдоров (Савушкин, 29.53), 0:4 – Фёдоров (Игнатенко, Шалов, 31.58 – бол.), 0:5 – Самойлов (Гайсин, 33.31), 0:6 – Янчук (Воронин, 37.40)

Штраф: 10 (Шарнин, Пузырев, Михалев, Карлиев, Яковлев) -6 (Игнатенко, Дьяков, Хасанов)

«Прогресс» начал игру с отработки  меньшинства. Если первые два малых штрафа хозяевам простили, то третье удаление гости «трансформировали» в гол. Счет открыл Алексей Шалов. Затем уже гости дважды играли в неполном составе, но глазовчане дивидендов из этого преимущества не извлекли. На перерыв команды ушли при минимальном счете.

Казалось бы, и в дальнейшем противостояние команд будет острым и напряженным. Но в середине второго периода «Прогресс» «просел». Нефтекамцы за девять минут отправили в ворота соперника пять шайб. Снайперские очки в свой актив записали: Денис Фёдоров (дубль), Дмитрий Нагаев, Руслан Гайсин и Александр Янчук.