27.10.2014

«Ангарский Ермак» во второй раз проиграл «Кристаллу-Юниору»

vs

2                                         —                                          5

Второй раз подряд проигрывать на своем льду ангарской команде не хотелось, и поэтому парни сразу, со старта, взяли высокий темп. Через 58 секунд соперник уже доставал шайбу из сетки. Илья Берестенников вошел в зону, сблизился и бросил точно в цель - 1:0. Быстрый гол саратовцев не обескуражил, они выровняли игру и в одном из эпизодов отпраздновали успех. Никита Тимошин оказался проворнее защитников - 1:1.

Во втором периоде гости четыре секунды играли впятером против троих и этого оказалось вполне достаточно. Батаев обыграл на противоходе Плеханова и сделал счет 1:2. Попов даже из калитки не успел выскочить. А на последних секундах периода волжане оформили в раздевалку ангарчан еще одну шайбу. Её автором стал Кирилл Малинин, удачно выбравший позицию на «пятаке» - 1:3.

Молниеносная атака «Ангарского Ермака» в начале последней трети, на острие которой оказался Дмитрий Тесленко, добавила немного оптимизма  в ряды «оранжевых» - 2:3. Волжаен восстановили разницу в две шайбы, и Тимошин в очередной раз огорчил Плеханова, оформив дубль - 2:4. Скорости возросли, только вот реализация у обоих соперников оставляла желать лучшего. А потом трое саратовцев убежали в отрыв, и четко разыграли комбинацию, которую завершил Комаров - 2:5. «Юниоры» покинули последнее место и вплотную приблизились к ангарчанам в турнирной таблице. Их сейчас разделяет всего одно очко.