27.10.2014

«СКА-Варяги» провели две встречи с «Кристаллом»

vs

24 и 25 октября хоккейная команда «СКА-Варяги» провела свою очередную домашнюю серию с ХК «Кристалл». Две игры получились абсолютно разными.

Во время первой встречи «армейцы» были на высоте. Счет открыли гости из Подмосковья, но наши парни быстро отыгрались и уже к концу периода имели преимущество в одну шайбу. За оставшиеся сорок минут матча хозяева смогли реализовать еще пять своих моментов и вчистую обыграть ХК «Кристалл». Соперник пытался сравнять счет, но «СКА-Варяги» не дали ему это сделать. Лишь на пятьдесят шестой минуте нападающий из Электростали «размочил» Максима Гибадуллина, который сменил в рамке Константина Волкова. Однако к этому моменту уже ничто не могло помешать хозяевам одержать разгромную победу. Матч завершился со счетом 8:3 в пользу «армейцев». В этом матче шайбы забросили Артем Кора, Максим Яцканич, Никита Макарицкий, Никита Жигалов, Никита Дыняк, Иван Барабанов и Станислав Кевлин, оформивший дубль. У ХК «Кристалл» отличились Никита Гащинский и Дмитрий Кравец, который тоже забил два гола.

На следующий день ситуация кардинально изменилась. Гости из Подмосковья выглядели уже гораздо увереннее. Они смогли сделать выводы после прошедшей встречи и переломить ход игры. В первом периоде хозяева льда были явно сильнее своего соперника и даже первыми получили преимущество, которое смогли увеличить во время второй двадцатиминутки. После этого они немного расслабились, почувствовав легкую победу, а гости в это время как раз собрались с силами и сумели не только сравнять счет, но даже выйти вперед. ХК «Кристалл» проявил характер и буквально вырвал победу. Этот пример еще раз доказывает, что нельзя недооценивать своего соперника. У «СКА-Варягов» в этой встречи отличились Никита Макарицкий и Станислав Кевлин, а у ХК «Кристалл» Дмитрий Кравец, Руслан Корнишин и Алексей Зиновьев.

Комментарий по двум матчам дал нападающий хоккейной команды «СКА-Варяги» Никита Макарицкий:

- Эта серия была для нас непростой. В первой встрече с ХК «Кристалл» мы одержали убедительную победу. Нам удалось забить много голов и полностью выполнить установку тренеров. Во время второй игры что-то пошло не так и мы потерпели обидное поражение. Команда вела по ходу матча, но счет удержать не удалось. Нас подвели удаления. ХК «Кристалл» - неприятный соперник. Они проводят много силовых приемов, постоянно создают опасные моменты. Лично меня первая победа не расслабила. На второй матч был все тот же боевой настрой.
На играх я стараюсь делать все, что от меня зависит. Иногда это получается хорошо. Создавать опасные моменты в прошедших поединках получалось благодаря партнерам по тройке: Никите Дыняку и Владиславу Курбатову, а мне, в свою очередь, оставалось только не промахнуться. Домашняя серия завершилась, впереди выходные. Настраиваемся на следующие выездные игры, едем как всегда с боевым настроением.