03.11.2014

Два матча – два овертайма

vs

Встречи соседей по турнирной таблице, как правило, бывают очень зрелищными и интересными. Не исключением стали поединки «Батыра» и «Юниор-Спутника» в Нижнем Тагиле.

У тагильчан после успешного выездного турне по маршруту Самара – Саратов – Пенза, из которого привезли 15 очков из 18-ти, был двухнедельный перерыв, а нефтекамцы приехали в Нижний Тагил из Перми, где провели два трудных матча с «Молотом».

Исход первого матча решился только в дополнительное время. Шайбу, заброшенную Владимиром Боровковым в первом периоде, гости смогли отквитать только в конце второго отрезка матча, отличился Никита Воронин. В третьем периоде команды обменялись голами. Счет своим шайбам в Первенстве МХЛ открыл тагильчанин Константин Сысоев, который вывел «Юниор-Спутник» вперед – 2:1. Ранис Миргалиев точным броском перевел игру в овертайм. Когда команды и болельщики уже начали готовиться к послематчевым броскам, Владимир Боровков за 25 секунд до конца дополнительной пятиминутки поставил точку в матче и оформил дубль.

Во втором матче хозяева вновь первыми открыли счет. Точным броском Артем Захаров зажег свет за воротами Дмитрия Валова – 1:0. Нефтекамцы в начале второго периода восстановили статус-кво: Марат Хафизов с передач Эрика Хасанова и Александра Янчука отправил шайбу в сетку ворот тагильчан. В основное время зрители заброшенных шайб больше не увидели, как и днем ранее, победитель определился в овертайме. Павел Нуртинов принес тагильчанам второе очко в матче – 2:1 – победа «Юниор-Спутника» в дополнительное время.

Послематчевая пресс-конференция:

Старший тренер ХК «Батыр» Константин Полозов:

- Матчи получились не совсем такими, как мы хотели увидеть. С чем это связано, будем разбираться. По накалу неплохие матчи. Мальчишки во многих моментах проявляли характер. У нас молодая команда. Многих ошибок не должно было быть. Отсюда моменты неуверенности, которые демонстрирует наша команда в конце матчей.

Старший тренер ХК «Юниор-Спутник» Александр Бызов:

- Обе игры развивались одинаково, мы неплохо провели первые периоды. В первом матче провалили второй период. Сегодня – второй и третий. Соперник доминировал, мы оборонялись. К радости, выдержали. В овертайме в контратаке забили победный гол. Приятно вытаскивать игры, но очень много нервов. Выпадает большая группа игроков. Вчера – человека 3-4, то сегодня – порядка 8-9 человек.

- Тем не менее – две победы, кого из игроков можете выделить?

- Не хочу переходить на фамилии, молодежь склонна к звездной болезни. Ребята сами понимают, кому доверяли обороняться, а кому нет.