ХК «Елец» вновь праздновал волевую победу над «Ракетой»

vs
3                         —                          2

Молодёжная команда ХК «Липецк» на домашней арене в Ельце пока не проигрывает.

В елецком Ледовом дворце имени Анатолия Тарасова только что завершился повторный матч первенства МХЛ между ХК «Елец» и «Ракетой» из Сарова Нижегородской области. Ельчане, как и вчера, одержали волевую победу со счётом 3:2, только на этот раз успели решить все вопросы в основное время и получили три полновесных очка.

Игра проходил в равной упорной борьбе с обилием нарушений правил и удалений. Счёт открыли гости: на 12-й минуте Владислав Хасанов переправил шайбу в ворота Ильи Дубакина с «пятачка». Но ещё до перерыва ельчане сумели восстановить равновесие: отличился Геннадий Мещеряков.

На второй перерыв команды также ушли при равном счёте: на точный бросок Павла Щербакова, реализовавшего выход один на один с вратарём, «Ракета» ответила голом Алексея Клюева, убежавшего к воротам Дубакина от синей линии и в борьбе с защитником проткнувшим шайбу в ворота - 2:2.

В концовке второго периода в рукопашном бою сошлись ельчанин Павел Щербаков и саровец Дмитрий Медведев, схлопотавшие по матч-штрафу.

А решающую шайбу за три с небольшим минуты до финальной сирены забросил Дмитрий Дементьев, оказавшийся самым расторопным на «пятачке» гостей после броска Валерия Симонова. ХК «Елец» победил со счётом 3:2, а новый каток в райцентре Липецкой области подтвердил репутацию счастливого для команды Михаила Белобрагина: два матча - две победы.

После 24 игр на счету липецкого фарм-клуба 25 очков и 14-е место в турнирной таблице Западной конференции МХЛ (из 17 команд). Очередные матчи на своём льду ХК «Елец» проведёт 5-6 ноября (среда-четверг) против рязанской «Молнии». Начало игр в Ледовом дворце имени Тарасова - 19:00.