06.11.2014

ХК «Елец» не устоял перед «Молнией» в первом матче

vs

3                        —                        6

В древнем городе завершился первый поединок первенства МХЛ-Б между ХК «Елец» и рязанской «Молнией». Гости оказались сильнее – 6:3.

Первый период явно не задался для хозяев. На 12-й минуте Никита Фролкин реализовал большинство и вывел рязанцев вперёд. Совсем скоро Сергей Терёхин удвоил преимущество, а под занавес третьей двадцатиминутки Максим Калинин сделал счёт 0:3.

После перерыва Егор Феофанов и Антон Косульников развили успех гостей, забросив в ворота ельчан четвёртую и пятую шайбы. С таким положением дел «молодёжка» ХК «Липецк» была не согласна и тут же ринулась в погоню. На 35-й минуте Александр Фадеев реализовал лишнего, а Андрей Селянкин поразил ближний угол – 2:5.

В заключительном периоде Данил Горохов отквитал ещё одну шайбу, однако догнать разыгравшегося соперника в этот вечер всё же не удалось. На 59-й минуте Дмитрий Громов сделал счёт 3:6 и таким образом, результат встречи был предрешен.

6 ноября в «Ледовом дворце имени Анатолия Тарасова» состоится повторный поединок между ХК «Елец» и «Молнией» из Рязани. Начало встречи в 19:00.