10.11.2014

«Платина» - «Жальгирис»: Кишиневский осадок

vs

1                                           —                                          4

Во второй встрече между «Платиной» и «Жальгирисом» зафиксирована убедительная победа гостей. На то чтобы попытаться что-то изменить, хозяевам после вчерашних 0:7 были даны лишь сутки.

Наверняка главком кишиневцев Валерий Кулибаба долго размышлял над тем, как сдержать атакующий натиск прибалтов. Результат первой встречи обязывал как минимум сбить гостевой фарт, и быть может, попытаться зацепиться за очки. Не вышло.

Уже в первом периоде «Жальгирис» благодаря точным броскам Широкова, Пырина и Потапенко заложил фундамент предстоящего успеха, отправив на отдых голкипера «Платины» Илью Крылова. Дебютировавший в этой встрече резервный кипер «Платины» литовец Симас Балтрунас уж поверьте, испытывал особые чувства. Как никак, а сыграть против своих земляков дорогого стоит.

Но «сухим» он оставался не долго. На седьмой минуте второго периода один из героев вчерашней игры форвард «бело-зеленых» Вадим Мустафаев распечатал новичка.

В третьем периоде хозяева-таки сообразили на гол престижа – цели достиг бросок литовского легионера кишиневского клуба Аймаса Фищеваса. Итоговые 1:4 так и остались на табло, а «Жальгирис» увозит из гостеприимной Молдавии шесть стратегически важных с турнирной точки зрения очков.

«Платина» - «Жальгирис» - 1:4 (0:3 0:1 1:0)

Судьи: Мочалов, Сальников, Юрин.

Шайбы: Широков, Пырин, Потапенко, Мустафаев – Фищевас.