«Динамо-Раубичи» - «Жальгирис»: веское слово лидеров

1                       —                      4

«Динамо-Раубичи» - «Жальгирис» - 1:4 (0:1 1:0 0:3).

РЦОП Раубичи, Беларусь.

Судьи: Ансонс, Разумович, Зинченко.

Клуб «Жальгирис» продолжил свое победное шествие в рамках выездной серии. После победы в Зеленограде, команда отправилась на выезд в Кишинев где дважды переиграла соперников из «Платины» (0:7 и 1:4). Ну а сегодня, уже в Беларуси повержен очередной соперник – «Динамо-Раубичи».

Счет в матче открыл форвард гостей Павел Широков, уже на пятой минуте. К слову, в ассистенты игрок записал себе своих партнеров по номинально первой тройке нападения – Хволеса и Гуркова.

Отметим, что на протяжении первых двух периодов на площадке была равная борьба, с обоюдоострыми шансами на успех. Если же говорить об изменениях в составе «Жальгириса» по сравнению с предыдущим поединком, то они минимальны. Пожалуй, единственным значимым можно считать появление в основе литовского нападающего Эдвина Борошки, которого Айгарс Ципрусс отрядил в четвертое звено.

Во втором периоде матча белорус Иван Коташенко сравнивает счет на 33 минуте. И вплоть до середины третьей двадцатиминутки на табло сохранялось равенство. Развязка же матча случилась в эндшпиле третьего периода, когда сначала все тот же Широков, а затем Хволес и Мустафаев сумели трижды поразить владения минчан, нанеся удар от которого хозяева уже не оправились. Таким образом, три безответные литовские шайбы предрешили исход отчетного матча, и позволили команде продолжить набирать очки и сокращать отставание от лидеров дивизиона.

Стоит сказать, что нападающий «Жальгириса» Вадим Мустафаев продлил свою голевую серию, забивая вот уже в третьем матче к ряду.

Ответная встреча двух команд пройдет 12 ноября.

Шайбы: Коташенко - Широков-2, Хволес, Мустафаев.