В повторной встрече ХК «Россошь» сокрушил оборону «Белгорода»

1                          —                          6

Белгород - Россошь 1:6 (0:1, 0:3, 1:2).

12 ноября. Белгород. Ледовая арена «Оранжевый лед».

Судьи: А.Гофман, Д.Сазонов, А.Майтак.

Вчера в Белгороде состоялась повторная встреча местного хоккейного клуба и ХК «Россошь» в рамках предварительного этапа первенства Молодежной хоккейной лиги сезона-2014/15 в конференции «Запад». Напомним, что накануне гости праздновали победу в серии буллитов.

Тренерский штаб ХК «Россошь» объяснил своим подопечным причины не совсем удачной игры, завершившейся только серией штрафных бросков. И молодежь из фарм-клуба «Бурана» показала, что умеет быстро делать выводы из допущенных просчетов.

Оборона «Белгорода» с первых минут оказалась под приличным атакующим прессом лидера турнира. Голкиперу хозяев Кривенко пришлось 25 (!) раз вступать в игру к исходу второго периода. Он не справился с четырьмя выстрелами соперника, после чего судьба встречи была фактически решена.

Поэтому в перерыве хозяева инициировали замену вратаря. Вышедшего на лед Пашетных россошанцы сумели «размочить» дважды. 6:1 - убедительная победа ХК «Россошь» с крупным счетом.

Статистика матча: Штраф: 14 (4+6+4) - 6 (2+2+2). Броски: 11 (2+5+4) - 32 (12+13+7). Вбрасывания: 26 (9+9+8) - 27 (10+12+5).

Шайбы: Букия (Шевчук, Слесарев), 13:11 (0:1-бол.). Лисовой (О.Константинов, А.Константинов), 27:47 (0:2). Иванов (Акиньшин), 38:47 (0:3). Шевчук (Букия, Иванов), 39:55 (0:4-бол.). Акиньшин (Букия, Иванов), 44:13 (0:5-бол.). Колоколов (Фатеев, Казьмин), 51:32 (1:5). Белозеров (Мозжаков), 53:03 (1:6).
Вратари: Кривенко (Пашетных, 40:00) - Пантыкин.