Новости : Главное

14.11.2014

Отчёт по серии «СКА-Варяги» - ХК «Зеленоград»

vs

11 и 12 ноября хоккейная команда «СКА-Варяги» провела на домашнем льду две непростые встречи с подмосковным ХК «Зеленоград». В одном матче мы уступили в овертайме, а другой выиграли в основное время. В итоге смогли «записать на свой счет» так необходимые нам 4 очка. В данный момент армейцы занимают восьмое место по конференции «Запад».
Первая игра прошла достаточно непросто. С самого начала гости побежали в атаку, и это принесло свои плоды. На одиннадцатой минуте шайбу в ворота хозяев забросил Алексей Комлев. Пропущенный гол тут же «разбудил» армейцев, и они ринулись в бой. Спустя четверть периода, Федор Ведерников с передачи Максима Яцканича и Алексея Тубольцева сумел реализовать свой момент и сравнять счет.

Во время второй «двадцатиминутки» Зеленоградцы ошиблись и получили двухминутный штраф. Иван Барабанов воспользовался этим и увеличил преимущество своей команды, выполнив резкий кистевой бросок с острого угла. В ассистенты нашему бомбардиру записали нападающего Артема Кору. Гости не оставляли попыток вновь сравнять счет и постоянно бросали по воротам Максима Гибадуллина. На двадцать седьмой минуте встречи Александр Анюткин забросил долгожданную шайбу, но она не осталась безответной. Вторая тройка нападения «СКА-Варягов» провела неплохую атаку и завершила ее голом. Павел Новожилов сумел вырваться к воротам соперника, а Федор Ведерников, «оформив» в этом матче дубль, довел дело до конца. Передачу записали нашему капитану Максиму Яцканичу.
Третий период был примечателен одной, но очень важной шайбой для ХК «Зеленоград». На пятьдесят шестой минуте игры Владислав Барулин выполнил бросок с кистей в ближнюю девятку, после чего счет стал 3:3. Гости сумели реализовать численное большинство, которое они получили в результате спорного удаления. Хоккейную команду «СКА-Варяги» наказали за нарушение численного состава. Насколько это было справедливо — судить не нам, но именно этот гол стал переломным моментом первого матча.

Решить вопрос в основное время не удалось, и игра продолжилась в овертайме. Команды поочередно атаковали друг друга. ХК «Зеленоград» был наказан за задержку соперника клюшкой. Армейцы имели две минуты большинства, но не смогли его реализовать. За тридцать секунд до конца шайбу в ворота хозяев забросил Владислав Барулин, поставив тем самым точку в этом матче.

Вторая встреча оказалась не менее напряженной и волнительной. Пятьдесят минут команды не могли открыть счет. И гости и хозяева упорно боролись. У армейцев было огромное количество голевых моментов, но шайба будто не шла в ворота.

На пятьдесят третьей минуте игры Алексей Комлев сумел использовать численное преимущество и «размочить» нашего голкипера Никиту Стрежнева. Армейцы «отплатили» сопернику той же монетой. Станислав Кевлин подобрал шайбу в своей зоне, прошел защиту Зеленограда и исполнил шикарный бросок, который завершился голом. Эта заброшенная шайба воодушевила наших парней и они побежали вперед, за победой, которая не заставила себя ждать. За две минуты до окончания игры Артем Кора получил передачу от Ивана Барабанова и огорчил вратаря соперника. Очередная быстрая атака помогла выиграть армейцам. Нам было очень важно прервать серию поражений и завоевать эти три очка. Парни проявили характер и показали очень красивую игру. Браво!