2                               —                               1

«Жальгирис» - «Динамо-Раубичи»: 4-3-2.

Г.Электренай, Литва.

Судьи: Калинин, Лаукседис, Рудзинскас.

Кто-то может подумать, что в заголовок вынесена футбольная схема какой-нибудь команды из европейского чемпионата. Однако, это хоккей друзья, исключительно. Именно с такой динамикой складываются матчи «Жальгириса» и «Динамо-Раубичи». В серии из четырех подряд очных встреч, в первых трех, игроки литовской дружины забросили белорусам сначала 4 шайбы, затем 3, и вот в отчетном поединке уже 2. Но что примечательно, их для победы вполне хватило.

А все благодаря тому, что соперник забросил еще меньше.

Впрочем, без футбола никуда – 2:1, именно с таким весьма популярным в игре вечно зеленых газонов счетом «бело-зеленые» оказались сильнее белорусских гостей, играя теперь уже на своей площадке.

Вернувшийся в «рамку» Вадим Мищук записал в свой актив очередную викторию, а нападающий Павел Широков 19-ю шайбу в сезоне, укрепив меж тем свои позиции в списке лучших бомбардиров команды. О причинах столь результативной игры именно в серии с минчанами (на счету Широкова 5 шайб в 3 матчах) мы обязательно спросим у игрока лично, в ближайшем эксклюзивном комментарии вы найдете ответ на этот вопрос.

Что же до игры, то ее счет как оказалось, был окончательно установлен уже к 28 минуте встречи, когда Глеб Хволес вывел «Жальгирис» вперед. У гостей точным броском отметился Вадим Александрович, кстати, открывший счет в матче на шестой минуте.

Отметим весьма корректные действия обеих команд, всего 10 минут на двоих. Что примечательно, минчане существенно перебросали своих соперников, бросив в створ Мищука 33 раза, против 14 бросков у хозяев.

Шайбы: Широков, Хволес – Александрович.

Павел Широков (нападающий «Жальгирис»):

Автор 5 заброшенных шайб в трех матчах в ворота «Динамо-Раубичи» Павел Широков прокомментировал победу своей команды (2:1).

- Нормальная игра. Сыграли, считаю, не лучше и не хуже чем в недавних матчах в Беларуси. Мои пять шайб в ворота «Динамо»? Да ничего особенного, обычная команда. Просто так получилось (смеется).