17.11.2014

ХК «Елец» устроил в Белгороде «чёрную двухминутку» для хозяев

vs

Наша «молодёжка» за счёт ударного третьего периода выиграла повторный поединок выездной серии.

Выездное турне ХК «Елец» завершил победой. Сегодня в белгородском Дворце спорта «Оранжевый лёд» липецкая «молодёжка» выиграла повторный поединок первенства МХЛ у хозяев из ХК «Белгород» - 9:4, взяв таким образом убедительный реванш за вчерашнее поражение.

Если в субботу основной вклад в успех белгородцев внесли бывшие хоккеисты липецкой «Эльты» братья Юрий и Владислав Ломакины, четырежды огорчивших голкипера ельчан, то сегодня гости нейтрализовали лидеров соперника, которые не сумели отметиться заброшенными шайбами.

Судьба матча была решена в третьем периоде, который «Елец» выиграл со счётом 5:0. А поначалу игра проходила с преимуществом «Белгорода». Уже на 2-й минуте Владислав Клепиков пробил голкипера ельчан Илью Фролова, а три минуты спустя Константин Колоколов реализовал большинство после удаления Валерия Симонова и удвоил результат - 2:0.

К чести гостей, с ответом они не замедлили. Алексей Симанженков на 8-й минуте забросил первую шайбу, а ещё через три минуты Дмитрий Дементьев совершил рейд к воротам хозяев и со второй попытки сравнял результат.

Воодушевлённые ельчане помчались вперёд и к первому перерыву ещё дважды зажигали красный свет за воротами «Белгорода». Но если гол Даниила Тряпичкина, заброшенный с «пятачка», не вызвал вопросов, то ещё одно взятие ворот главный арбитр не засчитал, посчитав, что шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой.

Кстати, в концовке периода хозяева заменили голкипера: место Дениса Кривенко занял Михаил Пашетных.

В дебюте второй двадцатиминутки белгородцы устроили штурм владений Фролова, но елецкий вратарь справился с опасными бросками Юрия Ломакина и Ивана Меликова. И всё же вскоре хозяева сравняли счёт. Точный бросок удался Клепикову - 3:3.

До второго перерыва команды обменялись заброшенными шайбами: сначала ельчан вывел вперёд Андрей Мещеряков, завершивший выход «два в одного», а затем Александр Локтев с третьего добивания всё же огорчил Фролова - 4:4.

Третий период начался с острых выпадов белгородской команды, однако оборона «Ельца» действовала слаженно. А затем настало время «чёрной двухминутки» для «Белгорода». В отрезок с 45-й по 47-ю минуту ельчане забросили четыре(!) шайбы в ворота хозяев, решив таким образом судьбу встречи.

Начало разгрому положил Артём Шереметьев, всего за 31 секунду реализовавший большинство после удаления Локтева, 20 секунд спустя отличился Павел Щербаков, а ещё через 59 секунд свой гол забил и защитник Валерий Симонов, вынудивший наставника белгородцев взять тайм-аут.

Внушения тренера не внесли порядка в игру команды хозяев, и всего через 28 секунд после возобновления игры Дмитрий Дементьев в восьмой раз огорчил местных болельщиков.

Окончательный результат установил Павел Двуреченский, за полторы минуты до финальной сирены отличившийся в большинстве - 9:4 в пользу ХК «Елец».

Следующие матчи елецкая команда проведёт 24-25 ноября в Россоши Воронежской области против команды-лидера Западной конференции первенства МХЛ.