«Жальгирис» - «СКА-Варяги»- 2:1 Б (1:0 0:0 0:1 0:0 1:0)

г. Электренай, Литва.

Судьи: Ермолаев, Рудзинскас, Янушаускас.

Голы: Хволес, Никулин -  Новожилов.

После фееричной серии побед накануне семидневной паузы, хоккеисты «Жальгириса» и после, сохранили победный ход, продолжив набор очков.

В этот раз, соперник был куда крепче предыдущих - идущие на седьмом месте в дивизионе «армейские» хоккеисты.

Игра обеих команд изобиловала вязкой борьбой и единоборствами. Несмотря на быстрый гол хозяев в исполнении Глеба Хволеса уже на четвертой минуте матча, после, соперники взяли паузу до середины третьего, «засушив» игру.  Отметим, что второй период и дебют третьего прошел под диктовку гостей. Они имели пожалуй больше моментов для того чтобы распечатать владения Вадима Мищука, который в этот вечер тащил невероятные порой броски.

Впрочем, так продолжалось не долго. На сорок пятой минуте матча Павел Новожилов сравнивает счет.  При счете 1:1 на табло команды перевели встречу в овертайм, где именно хоккеисты «Жальгириса» дважды имели шансы для того чтобы все закончить здесь и сейчас. Не вышло. В активе Номанова и Хволеса по одному попаданию в штангу ворот Константина Волкова.

В серии штрафных бросков удача улыбнулась таки подопечным Айгарса Ципрусса. благодаря точному «подходу» Владислава Никулина команда продолжила движение вперед.