25.11.2014

Рязанская «Молния» в Клину не ударила

vs

8                             —                             3

По всем прогнозам Клин  должен  был побеждать, однако  «Молния» смогла забить ответный гол уже  на 9-й минуте. И через 4 минуты  увеличила разрыв в счете. После чего стало ясно – клинчанам  придется сегодня  потрудиться. Качели в счете продолжались до конца второго периода.  На третий клинчане вышли  заряженные  на победу – играли воодушевленно, дерзко, на высоких скоростях. По мнению болельщиков,  получилась  зрелищная и эмоциональная игра. Всегда радует обилие красивых голов.

7:28, изменение счета,  1:0. Тебеньков Максим (Сидоров Никита ), Клин Спортивный, в равенстве.

8:05, изменение счета,  1:1. Фролкин Никита (Алимов Александр, Терёхин Сергей), Молния, в большинстве.

13:38, изменение счета, 1:2. .Зотов Павел (Терёхин Сергей),  Молния, в равенстве.

17:0,  изменение счета. 2:2.  Сазонов Владислав (Тимофеев Степан, Тимченко Евгений), Клин Спортивный, в равенстве.

24:39, изменение счета,  3:2.  Аксёнов Роман (Тебеньков Максим, Уразов Михаил), Клин Спортивный, в большинстве.

36:09, изменение счета,  3:3.  Терёхин Сергей (Богатов Николай, Алимов Александр), Молния,  в большинстве.

42:56, изменение счета,  4:3.  .Соснов Станислав (Илларионов Никита), Клин Спортивный, в  равенстве.

46:15, изменение счета  5:3. Уразов Михаил (Бостанжиев Максим), Клин Спортивный, в меньшинстве.

49:12, изменение счета,  6:3. Сазонов Владислав (Шляхтов Владислав, Остроухов Иван), Клин Спортивный, в равенстве.

53:23, изменение счета, 7:3.  Тебеньков Максим (Уразов Михаил), Клин Спортивный, в большинстве.

58:57, изменение счета,  8:3. Сазонов Владислав (Бостанжиев Максим),  Клин Спортивный, в большинстве.

Послематчевые  интервью:

Владислав Сазонов – нападающий ХК «Клин Спортивный»

- Здорово, что получилось оформить хет-трик!  Три гола в одном матче -  не предел, я мог и четвертую забить.
  Да,  действительно, до третьего периода были, так называемые, качели. Тренер дал установку -  дальше не отступать, сделать все, чтобы разломить соперника по частям. Вышли на третий период, начали играть  больше "в тело". И получилось так, что мы оказались в их зоне, было больше времени. Мы не подстраивались под соперника, нам удалось навязать им свою игру.

Очень жаль, что отец не смог приехать именно  на эту игру (на всех был). Порадовался бы нашему  командному достижению и моему, в частности.

Александр Терехов – старший тренер ХК «Клин Спортивный»

- Сказали, что надо выиграть - выиграли. Да, добавили силовой борьбы, у нас в начале сезона это было, сейчас, в последние игры, мы этого не наблюдали, а вот  сегодня попросили ребят акцентировать игру "в тело", как говорится.  В обороне,  конечно, есть ошибки, но,  как в пословице, "не ошибается лишь тот, кто ничего не делает".  Ребята стараются, а  брак  будем исправлять.  Если бы никто не ошибался,  все игры бы заканчивались 0:0. Неинтересно смотреть.

Да, у нас есть изменения в составе. Сегодня новеньким в составе был Афанасьев.  Усиливаем оборону и  нападение – появились Шляхтов и Воробьев. Хорошо ребята сыгрались, влились в коллектив, он уже сложился,  я надеюсь, есть свои лидеры,  свой костяк. Вливаться  в нашу команду не так сложно.

Ушел Першин - это не потеря, слабее мы не стали играть в обороне, я думаю, что  с его уходом, надежнее стали играть.  Все ребята отработали хорошо сегодня!

Олег Барсуков – главный тренер ХК «Молния»

- Сегодня, скажем так, два периода ребята бились, отдавались все игре. Я считаю, что игра шла до первой шайбы заброшенной, кто забросил, тот и победил. Здесь удача повернулась к Клину лицом, они забросили шайбу, наши ребята немного дрогнули.  Затем вторую еще пропустили, здесь осталось  дело техники.  Всегда  тяжело ребят  потом собрать,  игра из-под контроля вышла. Я не думаю, что  именно силовая игра нас подкосила, просто череда  ошибок.  Например,  четвертый забитый Клином гол – это именно наша ошибка, она и  привела нас к пропущенной шайбе. Но я не считаю, что  мои ребята  хорошо показали себя в первые два периода. Была равная борьба -  и сюда, и туда. Могла удача повернуться и к нам, но сегодня повернулась к Клину, я их поздравляю. У нас есть два дня перерыва, мы соберемся, обсудим  эту  игру, я думаю, ребята меня поймут и услышат. Надеемся, что в ближайшие игры все наладится, перестроимся.