«Жальгирис» - «Тверичи»: Номанов предопределил исход матча

4                        —                          2

«Жальгирис» - «Тверичи» - 4:2 (2:0 1:1 1:1)

г.Электренай, Литва

Шайбы: Гурков, Номанов-2, Четвертак – Смирнов, Демидов.

После осечки в предыдущей встрече с «армейцами» с берегов Невы, подопечные Айгарса Ципрусса сумели вернуть себе потерянный ритм. На сей раз, «Жальгирис» оказался сильнее гостей с родины Ильи Ковальчука.

Накануне встречи в стане литовской команды произошли изменения. Пополнил команду латвийский нападающий Артем Дашутин (1993). В своем послужном списке игрок имеет опыт выступления за юниорскую сборную своей страны, в МХЛ а также ВХЛ, где провел несколько встреч в составе балашихинского «Динамо».

Дашутин начал матч выходя на площадку во втором сочетании получив в партнеры старожила Владислава Никулина.

Забегая вперед отметим, что набранными очками новобранец не отметился, мелькнув лишь на скамейке штрафников. Зато солировали в этот вечер другие.

К шестой минуте первого периода хозяевами усилиями Брусова и Номанова вели уже 2-0. Гости ответили на экваторе матча – на тридцатой минуте Илья Смирнов сократил разрыв до минимума. К слову этот минимум так и остался максимумом для тверской команды. Еще лишь однажды при счете 3:1 они сумели приблизиться к «Жальгирису» на расстояние одного точного броска.

Отметим, что дублем в этой встрече отметился форвард «бело-зеленых» Даниэль Номанов (на его счету вторая и третья шайбы хозяев), который вышел на чистое третье место в команде в списке бомбардиров.

Матч же завершился со счетом 4:2 в пользу «Жальгириса». Завтра команды ожидает повторная встреча.