29.11.2014

«Прогресс» – «Южный Урал - Металлург». Отчет по прошедшей игре

vs

3                          —                         2

«Прогресс» (Глазов) – «Южный Урал - Металлург» (Орск) – 3:2 ОТ  (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Ижевск. 28 ноября. ЛД «Ижсталь».

Судьи: А.Кислов (Челябинск), А.Богомолов, М.Глазырин (оба – Ижевск).

«Прогресс»:  Елькин (в запасе: Диямент); Кожевников(А)-Стройку, Холмогоров(К)-Мурашов-Красильников; Яковлев-Тукаев, Пищальников-Крамской-Дорофеев; Мусалимов-Шарнин, Ахметов-Хабенко-Карлиев; Спиридонов, Михалев (А), Хафизов, Сазонов.

«Южный Урал-Металлург»: Лимасов (в запасе: Дмитриев); Дубровин(К)-Захаров, Газенкампф-Пономарев(А)-Залалутдинов; Зиянбаев-Тепляков, Максимовский-Каратамаков-Извольский(А); Проскурин-Манченко, Фадеев-Юртеев-Вудуньян; Анисюхин-Мерзлов, Карташов-Чемерикин-Мордвинцев

Счет первого периода – 0:0, практически, отражает соотношение сил в этом игровом отрезке времени. Может быть, чуть убедительнее и острее действовали хозяева площадки, но в хоккее победу не присуждают по очкам – нужны голы. Первый гол «созрел» на двадцать пятой минуте. Никита Красмкой с паузами на раздумье, благо соперники особо не мешали, прокатился через всю площадку и прицельно бросил. Казалось, шайба именно от его броска влетела в ворота, но запись в протоколе указала на то, что где-то там подсуетился Марсель Ахметов, отодвинув «сольного исполнителя» в свои ассистенты. У гостей гол был не столь драматичным – все предельно ясно: контратака с добиванием. Евгений Вудьян бил – не забил, Алексей Фадеев добивал и забивал – 1:1.

Третий период должен был стать решающим. Уже в его дебюте глазовчане остались в меньшинстве. За типичные «преступления» - подножки -  один за другим были «арестованы» на две минуты  Холмогоров и Ахметов. Минуту сорок орчане имели возможность выйти вперед, но не получилось. Зато получилось это сделать Борису Михалеву. Ворвавшись в зону соперника, он мощно пробил – 2:1. Ассистировали ему Шарнин, Хабенко и в какой-то степени - вратарь гостей Лимасов. Он не смог зафиксировать шайбу и та не спеша пересекла заветную линию.

Прогрессовцы продолжали атаковать и намеревались добиться победы в основное время. Но за пять минут до «финишной черты» Константин Красильников был отправлен судьями отдыхать в раздевалку за опасную атаку соперника (атаку в голову). Пока он «отдыхал» южно-уральцы сравняли счет. На добивании отличился Артем Захаров – 2:2.

В овертайме уже гости остались в меньшинстве. За подножку был удален Анисюхин. В формате «4 на 3» хозяева устроили расстрел ворот соперника. От синей линии поочередно прикладывались к шайбе то Крамской, то Кожевников. Серия завершилась точным броском Кожевникова – 3:2.

Шайбы: 1:0 – Ахметов (Крамской, 25.35), 1:1 – Фадеев (Вудьян, 30.19), 2:1 – Михалев (Хабенко, Мусалимов, 49.13), 2:2 – Захаров (Зиянбаев, Фадеев, 56.34 – бол.), 3:2 – Кожевников (Крамской, 63.56)

Статистика матча: Броски: 42-56 ; Броски в створ: 26-33 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 25-32 ; Штраф: 33-4.