«СКА-Варяги» - «Жальгирис»: литовский характер и хозяйская цепкость

6                       —                        5

«СКА-Варяги» - «Жальгирис» - 6:5 (3:1 1:1 1:3 0:0 1:0)

Ледовая арена «Хорс»

Судьи: Демура, Осипов, Смирнов.

Увлекательнейший по характеру и счету выдался очередной поединок двух команд уже на российской земле.

Напомним, не так давно соперники уже встречались между собой, и тогда в Электренае, поделили очки поровну. На этот раз мини-серия из двух матчей взяла свой старт уже на домашнем льду «армейцев».

Они же и прибрали инициативу по игре и счету с первых минут, сначала ведя 3:1 а затем 4:2. Перед третьим периодом, хозяева переигрывали гостей по броскам и вбрасываниям, причем обе стороны демонстрировали весьма корректный хоккей – всего четыре минуты штрафа на двоих.

Однако в третьем периоде, который начался с преимуществом «армейцев» в две шайбы (5:3), литовцы сумели забросить трижды. При этом два точных броска пришлись на 58-ю и на 59-ю минуты основного времени матча. Уже не раз по ходу текущего сезона подопечные Айгарса Ципрусса проявляли свой характер, вот и на этот раз команде удался впечатляющий камбэк. Сначала Дмитрий Гурков в большинстве, а чуть позже Павел Широков (лучший снайпер команды на данный момент) превратили 5:3 в 5:5.

Овертайм ни одной из команд успеха не принес, правда, отметить стоит только дисциплинарный штраф (20+5) игрока «Жальгириса» Александра Прохорова.

В серии буллитов удача но в итоге, оказалась на стороне «Варягов». Кстати победную шайбу команды записал в свой актив Артем Кора, уже забивавший «Жальгирису» в недавних встречах этих команд в Литве.