05.12.2014

ХК «Россошь» не спасли в Ельце даже два реализованных буллита

vs

6                            —                            5

12 матчей продолжалась победная серия фарм-клуб «Бурана» в первенстве Молодежной хоккейной лиги сезона-2014/15 в конференции «Запад». Но вчера ледовая дружина «Россоши» оступилась в соседнем Ельце, потерпев первое с 28 октября поражение.

«Елец» - «Россошь» 6:5 (2:1, 2:2, 2:2)

4 декабря. Елец. ЛД имени Анатолия Тарасова.

Судьи: А.Пахомов, Д.Сычиков, М.Латышев.

Статистика матча: Штраф: 12 (2+4+6) - 16 (4+8+4). Броски: 24 (5+10+9) - 31 (7+14+10). Вбрасывания: 41 (9+22+10) - 34 (7+12+15).

Шайбы: Мозжаков (Кувшинов, Николишин), 3:37 (0:1-бол). Двуреченский (Добросердов), 6:25 (1:1). Кокунько (Горохов, Агеев), 14:29 (2:1-бол.). Николишин, 21:53 (2:2-буллит). Кокунько (Агеев), 28:27 (3:2). Николишин (Белозеров), 30:32 (3:3-бол.). Агеев (Р.Фролов, Кокунько), 32:15 (4:3-бол.). Лагутин, 45:26 (5:3). Кокунько (Агеев, Симанженков), 45:32 (6:3). Шевчук (Букия, Иванов), 53:57 (6:4-бол.). Иванов, 57:07 (6:5-буллит).

Повторный поединок в Ельце получился щедрым на голы. При этом решающим фактором, предопределившим исход этой встречи, стала недооценка соперника со стороны россошанцев. Три предыдущих победы кряду притупили бдительность лидера, поэтому в оборонительных порядках «Россоши» царила такая анархия, что даже голкипер Пантыкин не смог минимизировать ее последствия.

Ключевой момент встречи был зафиксирован на 46-й минуте, когда «Елец» забросил две подряд шайбы с интервалом в шесть (!) секунд. После такого нокаутирующего удара тренерскому штабу «Россоши» пришлось срочно брать тайм-аут. После этого подопечные Сергея Карого сумели успокоиться и бросились в погоню. На 58-й минуте Иванов, реализовав буллит, кстати, второй у гостей в этом матче, сократил разницу в счете до минимума.

Но увы, на последних минутах третьего периода россошанцы были лишены возможности организовать финальный штурм. Шевчук схлопотал две минуты за толчок соперника на борт, поэтому концовку встречи лидер провел в меньшинстве. В этой ситуации «Елец» сумел довести дело до победы, сотворив настоящую сенсацию в поединке с лидером турнира.