09.12.2014

Реванш на домашнем льду

vs

4                         —                          3

В минувшие выходные армейцы принимали на своем льду гостей из Белоруссии. Хозяева одержали две уверенные победы и заработали шесть очков. От шестой позиции в турнирной таблице «СКА-Варягов» отделяют всего четыре очка.

Седьмого декабря прошла, пожалуй, самая зрелищная встреча. Этот матч был богат на голы, удаления, драки, силовые приемы и спорные моменты. Армейцы разгромили ХК «Динамо-Раубичи» со счетом 8:2. Напомним, что на выезде «Варяги» уступили белорусам 4:1 и 4:3.

Гости первыми побежали в бой и начали активно атаковать. Армейцы немного растерялись от такого напора, стали ошибаться и зарабатывать удаления. Минчане сразу же воспользовались этим шансом и первыми открыли счет, после чего, реализовав еще один свой момент, увеличили преимущество. На перерыв команды уходили при счете 0:2 в пользу ХК «Динамо-Раубичи».

Во втором периоде уже «СКА-Варяги» перехватили инициативу в матче. Максим Яцканич, получив передачу от Павла Новожилова и Кирилла Зубковского, сумел «размочить» вратаря соперника. После чего Артем Кора точным броском сравнял счет встречи. В ассистенты к нему записали Ивана Барабанова и Александра Грищенко.

Во время третьей двадцатиминутки на льду происходило что-то невообразимое. Армейцы словно с цепи сорвались. Поймав свою игру, хозяева забросили шесть шайб, не оставив сопернику никаких шансов. С разницей в несколько минут отличились Артем Кора (Иван Барабанов, Никита Воронцов), Павел Новожилов (Георгий Солянников), Станислав Кевлин (Иван Барабанов), Максим Зорин (Павел Новожилов, Максим Яцканич) и Иван Барабанов (1 – Никита Воронцов, Георгий Солянников; 2 – Станислав Кевлин) , который «оформил» дубль в этой игре. Ну и, конечно же, какой хоккей без драки. Под конец матча эмоции у всех зашкаливали и два армейца: Владислав Курбатов и Никита, потолкавшись с белорусами, уложили их на лед.

Вторая встреча была не такой курьезной, но от того не менее интересной. В этот раз команды играли более осторожно, и поэтому счет удалось открыть только во втором периоде. С передачи Владислава Курбатова шайбу забросил Никита Дыняк. Этот гол воодушевил «СКА-Варягов» и спустя пару минут уже Иван Барабанов увеличил преимущество хозяев. Однако «Динамо-Раубичи» не собирались сдаваться и продолжали предпринимать попытки сократить разрыв в счете. Одна из них все-таки увенчалась успехом. Армейцы не простили гостям этого и за минуту до окончания второго периода Станислав Кевлин, получив передачу от Ивана Барабанова и Кирилла Зубковского, вновь огорчил вратаря минчан. Белорусы не остались в долгу и забросили хозяевам «шайбу в раздевалку» за тридцать секунд до перерыва.

Во время третьей двадцатиминутки счет сравнял нападающий ХК «Динамо-Раубичи». Обе команды старались предельно строго отыграть в защите и не пропустить шайбу, которая отобрала бы три очка. Однако удача в это день была на стороне «СКА-Варягов». Все тот же Иван Барабанов вновь помог хозяевам победить. Получив передачу от Станислава Кевлина и Александра Грищенко за три минуты до сирены от поставил точку в этом матче.

Отметим, что это первая для армейцев серия из четырех выигрышей в сезоне.