2                       —                        3

«Кристалл-Юниор» - «Красноярские Рыси» 2:3 Б (1:0; 1:0; 0:2; 0:0; 0:1).

17 декабря 2014 года. г. Саратов, ФОК «Заводской». 230 зрителей.

Главный судья: Тренкачев Р. Линейные судьи: Журавлев В., Иванов П.

17 декабря на льду ФОКа «Заводской» состоялась повторная встреча между командами «Кристалл-Юниор» г. Саратов и «Красноярские Рыси» г. Красноярск. На семнадцатой минуте Роман Осин с передачи Даниила Субботина вывел хозяев вперед. На 34-й минуте хозяева сделали свое преимущество прочнее: с передачи Даниила Субботина и Кирилла Пономарева Павел Антипов реализовал численное преимущество. В начале третьего периода нападающий саратовского клуба Никита Мамлин получил удаление, и Максат Исбраев при помощи Никиты Клещенко и Николая Иванова реализовал большинство. Через 8 секунд после этого «Рыси» снова изменили счет на табло: с передачи Олега Портнова и Андрея Репьях шайбу забросил Илья Скворцов. Тренерский штаб «Кристалла» взял тайм-аут, чтобы настроить подопечных на дальнейшую игру. Основное и дополнительное время прошло без изменений в счете. И снова исход матча решился в серии послематчевых бросков. На этот раз сильнее оказались гости из Красноярска, а именно Илья Скворцов — единственный, кто смог реализовать бросок. Следующий матч «Кристалл-Юниор» проведет на домашнем льду с «Алтайским Беркутами» из Барнаула 20 декабря в 17:00.

Послематчевые комментарии:

Главный тренер «Красноярских Рысей» Шостов Максим Анатольевич:

Матчи выдались зрелищные, мы ожидали, что дома соперник сыграет по-максимуму, несмотря на положение в турнирной таблице. У нас не слаженная игра нападающих, а самое главное - недооценка соперника. Прошедший 16 декабря матч был для нас самым худшим в этом сезоне, а вчера проявили характер в третьем периоде и сумели выиграть. Несмотря на грубые ошибки в обороне и недисциплинированное поведение некоторых игроков, игрой я доволен - вытащили, спасибо парням.

Главный тренер «Кристалл-Юниора» Игорь Витальевич Степанов:

Во втором перерыве ребятам было сказано - пожалуйста, играйте без удалений - не дошло, как следствие удаление и гол. Также во втором перерыве было сказано - назад шайбу не возить, быстро выводить из зоны - второй гол пропускаем после паса назад и обреза, грубейшая ошибка. Ну и сил мало, 6 игр в три пятерки, и соперники были серьезные. Ребята старались, молодцы, есть проблемы, но мы работаем над ними.

Статистика матча:

«Кристалл-Юниор»: Ковалев, Шилин - Хончев, Комаров — Быков — Батаев; Избаев — Пономарев, Антипов — Субботин — Осин; Низамутдинов — Малинин, Мамлин — Николаев — Апарин; Селезнев.

«Красноярские Рыси»: Слободчиков; Иванов - Клещенко, Ибраев - Медведев — Никонов; Шпарло - Касицкий, Репьях - Скворцов - Портнов; Кунгурцев - Степанов, Пономарев - Брухан - Землянский; Никулин - Шулешов, Белецкий - Дегтярев - Вторин.

Штрафное время: 12 (Избаев — 2, Комаров — 2, Мамлин — 2, Малинин — 2, Осин — 2, Быков — 2); 14 (Командный штраф — 2, Ибраев — 4, Степанов — 2, Белецкий — 4, Медведев — 2).

Шайбы: 1:0. 16:11 47.Осин Роман (79.Субботин Даниил), в равенстве; 2:0. 33:23 73.Антипов Павел (79.Субботин Даниил, 89.Пономарёв Кирилл), в большинстве; 2:1.43:08 72.Ибраев Максат (60.Клещенко Никита, 58.Иванов Николай), в большинстве; 2:2.43:16 62.Скворцов Илья (65.Портнов Олег, 84.Репьях Андрей), в равенстве; 2:3.65:00 62.Скворцов Илья, буллит.