«Алтайские Беркуты» одержали волевую победу в Самаре над «Кометой»

1                      —                       3

«Комета» - «Алтайские Беркуты» – 1:3 (1:2, 0:1, 0:0).

17 декабря. 2014 год. Город Самара. ЛДС ЦСК ВВС. 160 зрителей.

Главные судьи: Андрей Томилов. Линейные судьи: Владимир Исаев, Дмитрий Десятов.

Матч состоялся 17 декабря и завершился победой алтайских хоккеистов со счетом 3:1.

Хозяева вышли вперед уже на 6-й минуте встречи. Нападающий «Кометы» Артем Сула оказался один на один с голкипером барнаульцев Александром Зубаревым и в падении протолкнул шайбу в ворота. «Беркуты» уже спустя минуту отыгрались: Максим Буньков удачно сыграл на добивании. А вскоре алтайская дружина забросила вторую шайбу благодаря высокому индивидуальному мастерству Никиты Меренкова. Обыграв соперника, он неотразимо бросил в «девятку», сообщает официальный сайт Молодежной хоккейной лиги.

В начале второго периода активнее на площадке были хоккеисты «Кометы», которые стремились отыграться. В паре моментов они были близки к успеху, но на последнем рубеже «беркутов» был надежен Зубарев. На 32-й минуте ему на помощь пришла штанга, и тут же барнаульцы организовали контратаку, выйдя втроем на одного защитника. Розыгрыш комбинации завершился голом Евгения Белокрылова.

На 35-й минуте игрок «Кометы» на полной скорости влетел в Александра Зубарева, и «Алтайским Беркутам» пришлось заменить его на другого вратаря — Егора Тамачакова. Впрочем, работы у него было меньше, чем у коллеги. Барнаульцы все силы бросили на оборону, и «Комета» до конца матча так и не смогла перехватить инициативу.

Сегодня в Самаре пройдет повторная встреча команд.