«Кристалл-Юниор» - «Алтайские Беркуты» - 3:5

3                      —                       5

«Кристалл-Юниор» - «Алтайские Беркуты» - 3:5 (0:0; 2:2; 1:3).

21 декабря 2014 года. г. Саратов, ФОК «Заводской». 270 зрителей.

Главный судья: Фатихов В. Линейные судьи: Иванов П., Тихомиров В.

21 декабря на саратовской ледовой арене ФОК «Заводской» состоялась повторная встреча между местной командой «Кристалл-Юниор» и «Алтайскими Беркутами» из Барнаула. В первом периоде команды не смогли реализовать ни одного момента,   зато во втором игровом отрезке счет на табло менялся 4 раза — 2:2 по итогам второй двадцатиминутки. Сергей Батаев не сумел переиграть Егора Тамачакова и реализовать штрафной бросок на 29-й минуте матча. На пятой минуте третьего периода Даниил Субботин вывел саратовскую команду вперед, больше половины периода хозяева удерживали преимущество. Роман Осин не смог реализовать передачу Павла Антипова для увеличения разрыва в счете. В конце 58-й минуты Никита Меренков с передачи Константина Рыжова  отправляет шайбу точно в сетку ворот «Кристалла». Через 36 секунд гости вновь огорчили Владимира Ковалева: меняющийся Даниил Маслюков отдал на Евгения Белокрылова, а тот, в свою очередь, передал право бросить Андрею Локтеву. За 1:09 до конца третьего периода Юрий Иванченко отправляется на скамейку штрафников. Тренерский штаб хозяев берет тайм-аут, после чего голкипер покидает ворота, давая место шестому полевому игроку. Но воспользоваться шансом саратовским ребятам не удалось: после ошибки в центре зоны Никита Меренков записывает на свой счет дубль. Следующие матчи МХК «Кристалл-Юниор» проведет дома 24 и 25 декабря, соперник - «Ангарский Ермак» г. Ангарск.

Послематчевые комментарии:

Александр Евгеньевич Обухов (тренер «Алтайских беркутов»):

Соперники показали мобильную игру, играли дома, возможно не хватило везения, они могли еще в первом периоде обеспечить результат. Мы не смогли сами вовремя забить, пришлось в конце игры этим заниматься. В целом игры получились равными, нам повезло больше.

Игорь Витальевич Степанов (главный тренер «Кристалл-Юниора»):

По сути, грубейших ошибок и не было, вот что обидно. Одна ошибка - не вывели шайбу из зоны и пропустили третий гол, а потом уже повлияла усталость. Шестая игра в три звена - это тяжеловато. Есть травмированные, надеемся, что они восстановятся к следующему матчу и будет полегче. Ребята молодцы, я поблагодарил их, немного не повезло. Забить бы в пустые ворота при счете 3:2 - и все могло быть иначе. Соперник сильный, будем надеяться, что дальше будет лучше.

Статистика матча:

«Кристалл-Юниор»: Ковалев, Шилин - Хончев, Холименков  — Быков — Батаев; Избаев — Пономарев, Антипов — Субботин — Осин; Низамутдинов — Малинин, Мамлин — Николаев — Апарин;   Селезнев.

«Алтайские Беркуты»: Вяткин - Кузьмичев, Меренков - Рыжов — Лудцев; Уткин - Иваноченко, Белокрылов - Тузов - Локтев; Моренец - Тяпченко, Буньков - Абакумов - Шубович; Пыркин, Машонин — Маслюков.

Штрафное время: 10 (Батаев — 2, Антипов — 2, Мамлин — 2, Хончев — 2, Шилин — 2) ; 8 (Иванченко — 4, Кузьмичев — 2, Тузов — ШБ, Лудцев — 2).

Шайбы: 0:1. 20:19 33.Лудцев Денис (5.Кузьмичёв Владислав), в равенстве; 1:1. 22:43 35.Быков Роман (46.Апарин Александр), в большинстве; 1:2. 30:20 10.Буньков Максим (45.Тяпченко Артём, 55.Маслюков Даниил), в равенстве; 2:2. 32:12 73.Антипов Павел (89.Пономарёв Кирилл), в равенстве; 3:2. 44:30 79.Субботин Даниил (73.Антипов Павел), в равенстве; 3:3. 57:57 16.Меренков Никита (15.Рыжов Константин), в равенстве; 3:4. 55:33 7.Локтев Андрей (55.Маслюков Даниил, 21.Белокрылов Евгений), в равенстве; 3:5. 59:42 16.Меренков Никита, в меньшинстве, в пустые ворота.